• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелирование волос: виды мелирования

    Опубликовано: 2015-04-03 16:04:09

    Метод окрашивания волос, при котором разным его прядям придают разный оттенок называют мелированием. Эта техника давно уже не новинка и каждая модница хоть раз прибегала к мелированию волос. Наиболее распространен классический вариант мелирования, который очень прост и может проводиться даже в домашних условиях. Но виды мелирования очень разнообразны. О некоторых из них подробнее в нашей статье.

    • Мелирование волос через шапочку

    Этот вид мелирования очень простой и доступный в любом салоне красоты. Мелировние при помощи шапочки подходит как для коротких, так и для волос средней длины. Единственным условием перед проведением окрашивания этим методом является хорошее состояние и чистота волос.

    • Мелирование волос с использованием страйпер

    Страйпер, это специальный двусторонний гребень для мелирования, одна сторона которого имеет редкие зубцы для расчёсывания и распутывания прядей перед мытьём и после него, а другая — с частыми и короткими зубцами предназначена для формирования контуров и обеспечения плавных переходов тонов. Самым главным достоинством мелирования при помощи страйпера является возможность нанесения краски от самых корней волос, что невозможно с использованием шапочки.

    • Мелирование на фольгу

    Этот вид мелирования подходит для длинных волос и волос средней длины. С его помощью можно контролировать и регулировать ширину, расположение прядок и интенсивность придаваемого им оттенка. Это очень удобно и открывает больше возможностей для стильного дизайна, чем остальные виды мелирования.

    • Мелирование на окрашенные волосы

    Довольно часто проводится мелирование по уже ранее окрашенным волосам. Этот вид мелирования смотрится довольно необычно и современно. При этом виде мелирования краска наносится на волосы так же при помощи фольги, прядки отделяют на достаточно большом расстоянии друг от друга, чтоб мелирование получилось ярким и контрастным.

    • Мелирование в домашних условиях

    Как правило, домашнее мелирование проводят при помощи не краски, а оттеняющих шампуней, так меньше вероятности испортить прическу. Инструменты для мелирования можно выбирать любые, от шапочки до фольги. Главное четко представить рисунок окрашивания и правильно провести саму процедуру.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.