• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение гайморита народными методами

    Опубликовано: 2015-03-31 19:44:22

    Когда врач назначает антибиотики, большинство людей задумывается о том, как вылечить гайморит народными средствами и в принципе о лечении гайморита в домашних условиях. Антибиотики вреда могут принести больше, чем пользы. Поэтому рассмотрим рецепты лечения гайморита народными методами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Рецепт №1
    Приготовьте назальные капли из смеси масел: 40% облепихового, 20% зверобойного, 20% багульникового и 20-процентой настой прополиса.

    Рецепт №2
    Сварите 1 кг картофеля в мундире, после варки воду следует слить. А над самой картошкой нужно подышать ртом и носом, перед этим закрыв голову полотенцем, чтобы не уходил пар. Такая ингаляция не ограничено по времени, но чем дольше, тем лучше. После процедуры лягте на кровать  без подушки и запрокиньте немного назад голову, чтобы закапать по 2 капли луковой смеси ( смешать 15 капель лукового сока плюс 15 капель 96%-ного спирта). Первые 20 секунд будет жечь, но потом пройдет. Проведите такое мероприятие на ночь и на следующее утро вы будете здоровы.

    Рецепт №3
    Перед процедурой прогрейте гайморовы пазухи сваренным вкрутую горячим яйцом или солью, завернутой в холщевую тряпку и нагретой на сковороде. Натрите чесноком кожу над областью воспаления, после чего нужно 20-30 минут втирать смесь сока лопуха и березового угля. Для получения хорошего стойкого результата процедуру следует провести 2-3 раза.

    Рецепт №4
    При хроническом и остром гайморите закапывайте в нос шиповниковое или облепиховое масло по 6-8 раз в день.

    Рецепт №5
    Смешайте растения, для приготовления сбора, в таких пропорциях: шалфей лекарственный, эвкалипт шаровидный, ромашка аптечная, зверобой продырявленный – каждого по 2 ст. л., череда трехраздельная, тысячелистник обыкновенный – по 1 ст.л.. Возьмите 3 ст.л. сбора на 2 литра кипятка. Принимайте  6 раз в день по 100 мл. Вечером делайте ингаляции.

    Рецепт №6
    Возьмите корнеплод черной редьки, вымойте и неочищенным натрите на терке, 2 ст.л. этой кашицы заверните в ткань и положите на больное место, смазав его до этого детским кремом или растительным маслом. Сверху накройте пергаментной бумагой и замотайте шарфом. Этот компресс нужно делать на ночь перед сном на 10 минут. Также закапывайте по 1-2 капле сотового меда в каждую ноздрю раз в 3-4 часа. Процедуры проводяться до того момента пока вы не почувствуете облегчение.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.