• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мази и капли от ячменя на глазу

    Опубликовано: 2015-03-31 17:04:01

    Образовавшийся ячмень проблема крайне неприятная. Сегодня существует множество средств и мазей от ячменя на глазу, которые обладают антибактериальным действием. Считается, что капли и другие лекарства от ячменя на глазу также неплохо способствуют выздоровлению. Рассмотрим более подробно лечение каплями и мазями.

     

    Лечение каплями
    От ячменя хорошо помогают капли ципрофлоксацин, гентамицин, ципролет, однако лучшими традиционно являются альбуцид 30%-ный.

    Перед тем, как закапывать капли их нужно немного согреть. Для этого можно всего лишь  подержать в ладонях флакончик несколько минут. Теперь сядьте на стульчик, запрокиньте назад голову, оттяните нижнее веко пальцем, предварительно обмотанным марлей, устремите взгляд вверх как будто хотите рассмотреть свой затылок и закапайте капельки, аккуратно чтобы попасть во внутренний угол глаза. Таким образом, лекарство само равномерно распределится. Помните, что есть очень жгучие капли такие, к примеру, как левомицетин, а есть те, что совсем не пекут типа торбекса.

    Лечение мазями
    По своей эффективноти в лечение от ячменя мази не уступают каплям. В их состав также входят антибиотики типа гентомицина и левомицина. При лечении ячменя, как правило, применяют гидрокортизоновую, тетрациклиновую и эритромициновую 1%-ную мазь.

    Удобство использования мази заключается в том, что она не растекается и всем объемом попадает именно в место воспаления. Фармацевтические компании предлагают также еще одну форму выпуска – гель. Его отличие состоит в эластичной и более густой консистенции,  следовательно, он не так быстро смывается секретом желез глаза как мазь.

    Вымойте чисто руки, наберите на подушечку мизинца немного мази, оттяните нижнее веко и точно также как и с каплями поднимите вверх глаза, нанесите осторожно мазь.

    Народные методы
    В лечении ячменя можно использовать также и рецепты народной медицины, они не менее эффективны в борьбе с данной проблемой. На первой стадии помогите своим глазкам согревающими компрессами в виде горячей ватки, разрезанного пополам вареного картофеля или яйца. Однако после 1-2 дней от образования воспалительного процесса данные методы использовать нельзя, так как согревание станет опасным.

    В последующие дни лечения вместе с медикаментозными средствами делайте также примочки из лекарственных трав: шалфея и ромашки. Из этих же трав можно заваривать чай.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.