• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физиопроцедуры при гайморите: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-31 06:54:08

    Физиопроцедуры и физиотерапия при гайморите, как правило, используются вместе с противовоспалительными препаратами. Данные процедуры безболезненны и не вызывают неприятных ощущений, их также назначают и пожилым людям. Уколы от гайморита делаются только в самом крайнем случае, если заболевание запущено до такой степени, что грозит опасными осложнениями. В любых других случаях нет необходимости во внутримышечных инъекциях сильнодействующих антибиотиков. Поэтому лечите гайморит более эффективными, безболезненными и безопасными методами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Основные физиопроцедуры
    Физиопроцедуры, которые применяю в лечении воспаления гайморовых пазух:

    Электромагнитные волны
    Сверхчастотные и ультракороткие электромагнитные волны. После применения этих процедур быстро расширяются капилляры в носовой полости, что при хорошем оттоке вызывает гиперемию. Обычно,  данные процедуры назначаются на ежедневный курс в течение 10 дней.

    Диадинамические импульсные токи
    Такой вид физиопроцедур используется, как правило, при гайморите, которому сопутствует болевой синдром, так как процедура дает хороший противовоспалительный и анальгезирующий эффект. Диадинамотерапию проводят также ежедневно, а полный курс составляет 12 процедур.

    Электрофорез
    Данную процедуру проводят эндозально и на участок верхнечелюстных пазух. Одна процедура длиться примерно 15 минут, ее проводят ежедневно на протяжении десяти дней.

    Ультразвук
    Эта процедура производит массирующее действие на слизистую оболочку носовых пазух, и как результат активизируются ферменты, и усиливается обмен веществ. Кроме того, процедура оказывает болеутоляющее действие. При лечении гайморита достаточно 15 процедур.

    Ингаляции
    Для проведения ингаляций в носовые пазухи вводят лекарственные средства, обладающие более сильной активностью химических элементов, если бы их применяли во время консервативного лечения. Такие процедуры проводятся четыре раза в день до окончательного выздоровления.

    Грязелечение
    Такое лечение предполагает аппликации грязевых лепешек, которые наносят на область вокруг носа на 20 минут. Суть этой процедуры состоит в том, что создается химическое, температурное и механическое воздействие на носовые пазухи. Как правило, курс грязелечения составляет 15 процедур.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.