• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если заложен нос

    Опубликовано: 2015-03-30 22:44:06

    Заложенность носа сегодня не редкая проблема. Рассмотрим, что делать, если заложен нос и какие существуют народные средства лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Лечение
    Первое что следует понять – это то, что заложенность носа не стоит упускать из виду, поскольку данная проблема, скорее всего, повлечет за собой неприятные последствия в виде разнообразных заболеваний, таких как синусит и гайморит.

    Однако учтите, что все сосудосуживающие средства негативно воздействуют на организм и существует большая вероятность, что после длительного приема (в течение многих лет) такие средства могут спровоцировать рак.  В связи с этим лучше обратится к народным и недорогостоящим методам решения данной проблемы.

    Народные рецепты
    Чтобы избавиться от заложенности носа можно использовать один из приведенных методов:

    «Звездочка» — прекрасный бальзам, в состав которого входят эфирные масла. Он эффективен и безвреден, но имеет резкий запах.
    Капли приготовленные из отжатого цветка каланхоэ. Сразу после процедуры вы зайдётесь чиханием, благодаря которому организм избавится от патогенных вирусов.
    Эфирные масла лимона, эвкалипта или мяты нужно капнуть по 1-2 капли на салфетку и вдыхать запах. Такие же манипуляции можно провести с подушкой, ложась спать.
    Приготовьте солевой раствор и закапайте нос 1-3 каплями. Такой вариант прекрасно подходит и для лечения детей. Данный метод действует на сразу, поэтому придется немного подождать, чтобы нос «отложило».
    Заваривайте лекарственные травы, такие как шалфей, чебрец и малина и пейте теплые отвары. Теплое молоко с медом также хорошо помогает при простуде и заложенности носа.
    Сделайте массаж стоп, разогревая их. Таким образом, улучшится кровообращение в организме и спадет отек слизистой оболочки.
    Чтобы как можно быстрее избавиться от заложенности носа:

    Проделайте дыхательную гимнастику Стрельниковой.
    Охладите ноги, сняв носки. Если вы легли в постель, и нос заложило настолько, что нечем дышать, освободите ноги от одеяла, нос сразу же пробьет.
    Профилактика
    Если вы хотите сократить частоту простуд, следует заняться укреплением иммунитета, чтобы он эффективно защищал вас от болезнетворных вирусов и бактерий. Поэтому:

    Старайтесь не переохлаждаться и одеваться по погоде;
    Закаляйтесь, лучше ежедневно;
    Ведите здоровый образ жизни – ежедневная зарядка плюс свежие овощи и фрукты, вместо синтетических витаминов.
    Пейте достаточное количество воды. На вес 80 кг в день нужно выпивать 2,5 л воды (не чая и кофе).

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.