• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональная чистка зубов в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-03-30 21:44:39

    Чисткой зубов называют гигиеническую процедуру по очищению поверхности зубов от остатков пищи и белого зубного налета. Профессиональная чистка зубов в домашних условиях состоит из ряда процедур, однако из них половина должна выполняться в стоматологическом кабинете.

     

    Суть процедуры
    Как правило, мероприятия, которые проводятся дома, сводятся к очищению зубов щеткой и зубной нитью. Чистка зубов позволяет устранить главную причину болезней десен и кариеса – бактериальный налет. Его устранение в домашних условиях и у дантиста способствует профилактике кариеса, неприятного запаха, воспаления десен, образования пигментации.

    Помните, что зубной камень нереально убрать во время домашней чистки зубов, поэтому рекомендуется посещать стоматолога хотя бы два раза в год для профессионального удаления зубодесневых отложений и профилактического осмотра.

    Техника чистки зубов
    Чтобы очистить внешнюю поверхность зубов расположите щетку под углом в 45 градусов относительно линии десны. Плавными, короткими движениями перемещайте щетку назад и вперед по поверхности десен и зубов. Такие же движения нужно производить при очистке жевательных и внутренних поверхностей. Для очищения внутренней поверхности нижних и верхних передних зубов держите щетку вертикально и проделывайте плавные движения вниз-вверх кончиком щетки.

    Помните про очищение линии десны и обязательно доставайте щеткой крайние зубы. Чистка языка снизит количество бактериального налета и сохранит свежесть дыхания. Неправильная техника чистки зубов влияет на травмы десен и стирание эмали.

    Гигиена полости рта у детей
    Чем раньше вы научите ребенка соблюдать гигиену полости рта, тем меньше его ждёт проблем с лечением зубов. Важно сделать так, чтобы ребенок воспринимал чистку зубов как увлекательную процедуру напоминающую игру. Регулярная чистка зубов должна быть введена родителями, как только у ребенка появились первые зубы и был введен прикорм. Примерно с 6 месяцев обычно начинают чистку зубов специальной зубной щеточкой, одевающейся на палец.

    Лет до четырех родители чистят зубы малышу, таким образом, он обучается движениям, привыкает к ощущениям, где должна находиться зубная щетка и как ею двигать. Чтобы ребенок научился качественно чистить зубы родители должны подавать ему собственный пример.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.