• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пункция при гайморите: операция и ее последствия

    Опубликовано: 2015-03-30 19:24:57

    Как прокалывают нос при гайморите и какие последствия данной операции?  При гайморите операция прокол предполагает использование специальной иглы, которая имеет максимально малый травматический эффект согласно системе Куликовского и сильного местного обезболивающего.

     

    Операция
    Гной, слизь и кровь – все содержимое убирается из пазухи шприцом, после чего другим шприцом вводится раствор для промывания. С помощью иглы пазуху промывают противоотечными и противомикробными растворами, затем вводят лекарство. Если есть необходимость, в образовавшееся отверстие после прокола вставляют дренаж для последующих процедур.

    Ввиду того, что очень быстро затягивается кожа на отверстии, при последующих промываниях придется опять делать прокол. Но промывания делаются уже не часто, поскольку после первой пункции пациенту становится намного легче.

    Последствия
    Прокол гайморита не всегда безопасен, неприятные последствия могут быть, если у вас:

    Инфекционное заболевание;
    Аномалия в развитии пазухи;
    Недостаточный возраст больного;
    Сахарный диабет или другие тяжелые заболевания;
    Гипертония.
    Помните, что пункцию имеет смысл делать только в самую последнюю очередь, если другие безопасные и безболезненные методы, такие как «кукушка» и гомеопатия, не помогли.

    Вам следует также знать, о возможной реакции организма на прокол:

    Может открыться сильное кровотечение;
    Иногда во время процедуры вытекает жидкость, обволакивающая спинной и головной мозг;
    Есть вероятность развития менингита;
    Больной может частично лишится зрения на один или на два глаза;
    Редко процедура заканчивается смертью пациента.
    Повышение иммунитета
    Зная о вероятности таких серьезных последствий, вы вряд ли станете использовать данный метод в первую очередь. Но как вы понимаете, бывают редкие случаи, когда по-другому человеку помочь нельзя, особенно если гайморит не лечили с первых симптомов.

    Возникновение такого заболевания как гайморит, говорит в первую очередь о сниженном иммунитете организма. Следовательно, вам необходимо больше употреблять свежих фруктов и овощей, без их тепловой обработки. Также ежедневные физические нагрузки очень положительно скажутся на поднятии иммунитета.

    И, конечно, лечение гайморита не должно включать в себя использование антибиотиков и других искусственно синтезированных препаратов, которые сделают и без того слабый иммунитет еще более слабым.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.