• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка зубов в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-03-30 17:04:03

    Чистка зубов в домашних условиях может проводиться и с использованием зубной пасты приготовленной самостоятельно. Приготовление такой зубной пасты можно отнести к безопасной химии, которая не навредит вашему организму.

     

    Опасность некоторых зубных паст
    В зубной пасте большинства производителей наличествует компонент триклозан, который оказывает антибактериальное действие. Стоматологи предупреждают, что если постоянно использовать пасту, имеющую в своем составе триклозан, существует большая вероятность того, что в ротовой полости вырастут бактерии с устойчивостью ко всем известным антибиотикам и может случится так, что при бактериального заболевании полости рта будет крайне трудно подобрать эффективное средство лечения.

    К тому же триклозан во время контакта с водой начинает разлагаться, а его производные токсичны для человеческого организма и способны вызвать раковые заболевания. На постсоветском пространстве триклазан разрешен, однако, многие западные исследования доказывают вышесказанное. Поэтому пасты с триклозаном лучше либо не применять вообще, либо применять  очень редко.

    В качестве альтернативы зубную пасту можно приготовить своими руками из простых и с совершенно безвредных для организма веществ.

    Зубная паста в домашних условиях
    Состав: 6 столовых ложек пищевой соды, 1 ст. ложка глицерина, 1 ст. ложка перекись водорода, 4 капли аромамасла хвои или мяты.

    Свойства ингредиентов

    Всем известно как используется каждый из перечисленных компонентов, но не все знают об их свойствах:

    Сода – является абразивным веществом, она очищает от налета и немного отбеливает.
    Глицерин – выполняет функцию загустителя.
    Перекись водорода оказывает легкое антибактериальное действие.
    Аромамасло освежает ротовую полость.
    Приготовление зубной пасты
    Смешайте соотношения как написано выше 6:1:1:4 компоненты и поместите в предварительно ошпаренную баночку, которую затем плотно закройте.

    Способ приготовления достаточно прост, поэтому не имеет смысла заготавливать ее в больших количествах. Если вы попробовали и вам понравилось — используйте ее каждый день или время от времени, тут уже все зависит от вашего желания.

    Так у вас получится зубная паста 3 в 1 – дешево, безопасно и просто.

    Будьте здоровы!

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.