• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть моложе: советы

    Опубликовано: 2015-03-29 21:24:02

    У визажистов есть особое понятие: омолаживающий макияж. «Существует ряд приемов, позволяющих скрыть мелкие недостатки, появляющиеся с возрастом, а также сделать лицо свежим и привлекательным», — рассказывает Андрей Шилков. А вот неудачно подобранный макияж (существует даже термин «перемакияж») корректирует ваш возраст в обратном направлении. «Поэтому важно определить один акцент и поработать над ним. Это может быть выигрышный оттенок помады, подчеркнутые контрастной тушью глаза или эффектные блики на внутреннем уголке глаз», — добавляет Алексей Молчанов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Верный тон


    Да! Очень важен способ нанесения тона и правильно подобранный оттенок румян. Наносить тональное средство следует очень тонким слоем, чтобы по-максимуму сохранить «прозрачность» кожи. Для того чтобы макияж был легким, используйте точечные маскировочные средства (необязательно наносить тональный крем на все лицо). Порой достаточно только корректором замаскировать круги под глазами. Выбирайте корректор на полтона-тон светлее, чем ваш цвет кожи, наносите его на «затемненные» участки (у крыльев носа, вокруг глаз). И в завершение — немного рассыпчатой пудры (она делает кожу более гладкой, бархатной и матовой), буквально на кончике кисточки. Если у вас сухая кожа, пудру достаточно нанести только на Т-зону.
     Вместо румян используйте хайлайтер для скул, создавая эффект светящейся изнутри кожи. Если вы все же голосуете за румяна, то выбирайте нежно-розовые оттенки. Не используйте те, в которых есть оранжевый или коричневый пигменты, ориентируйтесь на цвет своего натурального румянца.


    Нет! Пользуясь плотными тональными средствами, вы сразу прибавляете себе минимум 5 лет. Кожа выглядит молодой, когда она максимально естественна.

    Открытый взгляд


    Да! Используйте карандаш для век, причем линию проводите тонкую и у самых ресниц, чтобы подчеркнуть форму глаз. На нижнее и верхнее веко вдоль ресниц и под брови наносим немного серых или голубых теней, чтобы сделать взгляд более выразительным. Если глаза карие или зеленые, используйте золотистые или коричневые тени. Не бойтесь смешивать цвета. Благодаря такой технике можно получить новые оттенки, которые прекрасно подходят к любому типу внешности. Легкую припухлость и круги под глазами замаскируют розовые тени или румяна: нанесите их на верхнее веко и чуть-чуть — под нижние ресницы, и взгляд станет по-настоящему живым. «Гусиные лапки» можно скрыть, используя тени с перламутровыми частичками спокойных тонов. Кстати, подводку по верхнему веку можно использовать в любом возрасте, — считают визажисты.


    Нет! После 25–28 лет не стоит наносить на нижние ресницы тушь и подводить контур карандашом: это подчеркнет круги под глазами и сделает взгляд усталым. А тени нельзя сильно «выносить» за внешний угол верхнего века.

    У всех на губах


    Да! Перед нанесением помады обязателен питательный бальзам: он разгладит морщинки и придаст объем. Еще лучше накануне перед сном сделать легкий пилинг губ при помощи влажной зубной щетки, а после этого нанести бальзам. Не пытайтесь полностью изменить рисунок ваших губ с помощью контура. Помаду лучше выбрать светлую, а поверх нанести жидкий блеск подходящего оттенка — губы будут выглядеть молодыми и свежими. Не прокрашивайте и не прорисовывайте контур губ, соблюдайте технику: заштрихуйте их помадой движениями сверху вниз, начиная с середины губ, не обводя контур.


    Нет! Слишком темные оттенки помады придают лицу излишнюю серьезность, подчеркивая носогубные складки.

    -2 года
     Подкрученные ресницы
     Это самый простой способ сделать глаза выразительнее, а лицо моложе. При этом современные туши позволяют не прибегать к помощи щипцов для завивки и накладных ресниц. Уделите особое внимание наружным уголкам: реснички здесь прорабатывайте не только самой щеточкой, но и кончиком кисточки. Черный, безусловно, остается фаворитом, но можно поэкспериментировать с коричневым или фиолетовым.

    -3 года
     Идеальные брови
     Стилисты в один голос заверяют: ухоженные брови красивой формы и правильно подобранного оттенка (цвет имеет значение!) делают лицо моложе, подчеркивают выразительность взгляда. Найти свою форму и цвет можно в недавно открывшейся студии стилистики бровей Estеe Lauder в ЦУМе.

    -4 года
     Цвет волос
     Волосы на тон светлее — на год моложе, — такое правило сформулировали стилисты. Не стоит слишком сильно уходить от натурального оттенка, но сделать его на пару тонов светлее — как раз то, что нужно.

    -5 лет
     Овал лица
     Сделать скулы более рельефными, скорректировать овал лица можно румянами натуральных оттенков. Под скулы наносим более темный тон, а на них — нежно-розовый. Затем тщательно растушевываем так, чтобы не была видна граница между более темным и светлым участком. Кроме того, линию овала лица можно отлично подчеркнуть пудрой с эффектом загара с сияющими частичками. 

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.