• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тональные средства: какое нужно для каждого типа кожи

    Опубликовано: 2015-03-29 09:24:27

    Без тонального средства не обходиться, пожалуй, ни одна женщина. Но зачем нужны тональные средства?

     

    Даже самый хороший макияж выглядит красиво, только если кожа лица имеет ровный тон, а дефекты и недостатки не заметны окружающим. Ликвидировать жирный блеск, заретушировать "приметы возраста", придать лицу бархатистость и матовость помогут тональные средства. Кстати, тональные средства нового поколения еще и интенсивно ухаживают за кожей! Но обо всем по порядку.

    Приобретая тональное средство, учти следующие факторы: свой цветотип и возраст, тип кожи и ее состояние! Попроси продавца-консультанта дать тебе пробник средства. Дома протестируешь! Пробуй тональные средства при дневном свете, иначе результат будет неправильным.

    Вначале дневной крем, затем тональное средство!

     

    Наноси тональное средство минут через десять после нанесения дневного крема. Распределяй пальцами средство от центра лица к периферии легкими кругообразными движениями. Для вечернего макияжа используй более плотный тон, чем для дневного.

    Учись пользоваться влажной губкой 

     

    Тональные компакт-пудры, предназначенные, как правило, для проблемной кожи, наносятся влажной губкой. Тебе придется потренироваться, необходим навык!

     

    Тональное средство для маскировки прыщей 

     

    Раздраженная, жирная кожа с заметными прыщами и красными пятнами одновременно нуждается и в косметической коррекции, и в уходе. Специальные средства для проблемной кожи имеют плотную структуру и содержат антибактериальные и успокаивающие компоненты. Но это не значит, что ты можешь не пользоваться ничем, кроме тонального средства!

    Тональные средства зеленоватого оттенка предназначены для корректировки воспаленных красных пятен и прыщей.

    Почему зеленый цвет? Потому что зрительно он нейтрализует красный! Наносят такие средства-корректоры либо точечно, либо ровным, тонким слоем на нужный участок — под обычное тональное средство или крем-пудру. Хочешь, чтобы кожа выглядела моложе? Используй тональное средство со светоотражающими частицами!

    Тональное средство для жирной кожи 

     

    Если у тебя жирная кожа, то тебе подойдут жидкие тональные средства. Обычно они заключены во флакончики или баночки. Такие средства практически не содержат жировой основы, зато в них много пудры-абсорбента тончайшего помола. Тональное средство делает кожу матовой, покрывая ее тонким слоем, регулирует салоотделение.

     

    Тональные средства для сухой кожи: питание, витамины 

     

    Сухая и чувствительная кожа нуждается в постоянном питании и увлажнении. Ей подходят тональные средства, содержащие довольно большое количество жировой основы, а также влаги. В состав таких кремов, как правило, входят витамины А и Е. Эти средства обычно расфасованы во флакончики или тюбики.

     

    Тональные средства для зрелой кожи 

     

    Зрелой коже необходим не только тональный, но и лифтинг-эффект! Кроме того, она частенько бывает неоднородного цвета. Тональные средства с эффектом лифтинга придают коже здоровый вид и разглаживают мелкие морщинки, подтягивая кожу.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.