• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухоженные руки: визитная карточка женщины

    Опубликовано: 2015-03-29 09:04:03

    Руки – это наша визитная карточка. Особенно привлекают внимание красивые и ухоженные руки женщин. Известно множество простых и в то же время эффективных способов сохранения красоты рук.

    Но есть некоторые основные правила, которые нужно выполнять каждый день для сохранения красоты ваших рук.

    Ухоженные руки - шаг 1

     

    Во – первых, каждый раз, смазывая руки кремом (а это лучше делать после каждого контакта с водой) необходимо массажировать пальцы и ладони. Крем нужно втирать от кончиков пальцев к их основанию, а затем по тыльной стороне ладони к запястью. Энергичное втирание крема особенно полезно, потому что оно усиливает приток крови к коже.

    Очень эффективным для ухоженных рук является масляный массаж, например, оливковым маслом. После такого массажа руки становятся мягкими и нежными.

    Ухоженные руки - шаг 2

     

    Минимум 1 раз в неделю необходимо проводить пилинг кожи рук. Для этого можете использовать магазинный скраб, но вполне подойдет и сахар – песок или кукурузная крупа. Смажьте руки растительным маслом, после этого разотрите крупу или сахар по внешней стороне ладоней.

    Ухоженные руки - шаг 3

     

    Необходимо периодически делать процедуры по оздоровлению ухоженной кожи рук. В этом вам поможет отвар ромашки, шалфея, липового цвета: налейте в миску горячий отвар, погрузите в него руки на 10-15 минут, затем обсушите их салфеткой или полотенцем и вотрите в кожу жирный питательный крем.

    Чтобы сохранить кожу рук молодой и ухоженной делайте ванночки из корня сельдерея сваренного в 1 л воды в течении 30 минут. Кожа рук станет мягкой, если потереть ее кусочком огурца.

    Когда зимой кожа рук шелушится и появляются трещины, хорошо поможет компресс из картофеля: отварите картофель в мундире, очистите его и разомните, затем нанесите на руки теплое картофельное пюре и наденьте резиновые перчатки, компресс оставьте на ночь. От обветренной кожи рук поможет ванночка из горячего молока.

    Если руки часто потеют, сделайте ванночки с укропом и марганцовкой. Желательно их делать каждый день. Для этого на 1 л воды с марганцовкой (марганцовки нужно чуть–чуть, чтобы раствор стал едва розовым), надо взять 2 пучка мелко рубленого укропа. Также при данной проблеме хорошо помогает отвар коры дуба (50гр коры залить 1л горячей воды и кипятить 30 минут, процедить и разбавить водой).

    Для отбеливания кожи рук пользуйтесь таким составом: 50 гр. глицерина смешать со 100 мл воды и соком лимона.

    Ухоженные руки - шаг 4

     

    Иногда болезненные трещины могут появятся и на локтях, о которых мы часто забываем. Ухоженные руки - это красивые руки от плеча до кончиков пальцев. Чтобы устранить эту проблему нужно сделать мыльно–содовую ванночку: растворить в 1л горячей воды 50г соды. Смажьте локти кремом и опустите в ванночку на 10 минут, периодически растирая кожу пемзой.

    Ухоженные руки - шаг 5

     

    Еще одним атрибутом ухоженных рук являются ногти. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были всегда крепкими и здоровыми регулярно за ними ухаживайте, а также старайтесь питаться правильно.

    Самым эффективным средством от ломких ногтей является лимон. В разрезанные половинки лимона необходимо погрузить ногти.

    За 2 недели такого лечения они получат полный комплекс витаминов. Полезной также будет солевая ванночка, которую делают из 1ч.л. соли на 60 мл кипяченой воды (соль должна полностью растворится) и нагретой до 40 градусов. Продолжительность ванночки 20-30 минут, периодичность 2-3 раза в неделю.

    •Руки нужно подготовить к процедуре маникюра. Ванночка из теплой воды с небольшим количеством геля для душа — то, что нужно! Можешь добавить туда несколько капель лимонного сока для отбеливания ногтевых пластин и кожи. Ну, или просто вымой руки!
    •Придай форму ногтям с помощью пилки (лучше не металлической). Универсальная форма, которая подходит рукам и пальцам любой длины и конфигурации, — аккуратный овал, универсальная длина — примерно три миллиметра свободного края ногтя.
    •Даже при необрезном маникюре тебе пригодятся щипчики. Ими ты будешь удалять заусенцы, если они имеются. Осторожно подцепляй краешек кожи острым кончиком и обрезай. Если поранилась, обработай ранку перекисью. Но лучше не пытайся срезать кутикулу! Неопрятные ногти с облупившимся лаком могут свести на нет стильный наряд, модную прическу и аромат духов!•Кутикулу, то есть тонкую кожицу, которая постоянно нарастает на ноготь в зоне его роста, нужно либо удалять — при "обрезном" маникюре, либо отодвигать с помощью деревянной или пластмассовой палочи-лопаточки. Предварительно нанеси на область кутикулы специальный крем или масло — они размягчат кожицу и предотвратят появление заусенцев. Подожди минутку и аккуратно отодвинь кутикулу. Только не нажимай на палочку сильно!
    •Отполируй ногти, даже если ты собираешься наносить декоративное покрытие. Яркие лаки выглядят хорошо только на ухоженных, ровных ногтях. Кстати, перед тем как воспользоваться лаком, обязательно нанеси базу!
    •Мастера маникюра наносят лак тремя штрихами. Один штрих — посередине ногтя, и два боковых. Штрихи должны быть быстрыми! Слоев должно быть два. Перед нанесением второго слоя дай ногтям просохнуть.
    Не ленитесь, ухаживайте за вашими руками каждый день, делайте упражнения и массаж рук, и тогда они будут нежными, шелковистыми и красивыми. Пусть ухоженные руки станут вашей визитной карточкой.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.