• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хранить обувь аккуратно

    Опубликовано: 2015-03-28 07:44:38

    Входя в квартиру, мы обычно первым делом разуваемся, чтобы не нести в дом пыль и грязь. Но когда в прихожей скапливается много обуви — и уличной, и домашней — это не слишком удобно (тем более, если прихожая невелика по размеру), и к тому же создает впечатление беспорядка. Особенно часто такую картину можно наблюдать в большой семье или во время смены сезонов, когда непонятно, что сегодня понадобится — босоножки или закрытые лодочки, осенние туфли или утепленные полусапожки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     

    Поэтому многие приобретают для прихожей обувницы или шкафы для обуви. Хранить обувь в таких шкафах гораздо практичнее, опрятнее, да и для обуви полезнее — там она не пылится, не мнется, сохраняет форму. Как правило, в обувнице, в зависимости от конструкции, предусмотрено несколько отделений с полочками (открытых или закрытых, выдвижных или откидных) — для хранения туфель, ботинок, тапочек; ящик для щеток, крема, губки, рожка для обуви, а также мягкое сиденье — ведь сидя снимать или надевать обувь гораздо удобнее.


    Некоторые обувницы или шкафы для обуви имеют отдельное узкое отделение, где можно хранить сапоги с высоким голенищем; они могут быть также оборудованы распорками или держателями для обуви.

    По размеру обувницы или шкафы для обуви обычно весьма компактны: места в прихожей обычно и так немного, его приходится экономить. Существуют обувницы угловые, встроенные в гарнитур для прихожей, а также подвесные (неплохой вариант для семьи, в которой есть домашние животные). Цветовая гамма и разнообразие моделей позволяют подобрать обувницу, которая впишется в любой объем и интерьер. Однако не так уж сложно сделать шкаф для обуви своими руками — для нестандартных прихожих это может оказаться наилучшим решением.

    Если вы решили изготовить шкаф для обуви своими руками, но не уверены, насколько хорошо у вас это получится, отдайте предпочтение простой и надежной конструкции — открытому стеллажу с несколькими полками. Он может быть выполнен из дерева, металла или пластика. Для ребенка можно сделать отдельную небольшую обувницу (например, стойку с подставками): возможно, тогда родителям будет гораздо проще приучить чадо не разбрасывать обувь после прогулки.


    Детскую обувницу можно выкрасить в яркий цвет, декорировать игрушками или рисунками. Создав шкаф для обуви своими руками, вы получите не только удобную и идеально подходящую именно для вашей прихожей мебель, но и уникальный предмет интерьера.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.