• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние скрабы и маска для красивого тела

    Опубликовано: 2015-03-28 19:44:36

    Можно, конечно, презрительно хмыкнуть и заявить, что чем ни мажься, без диеты и спорта красивого тела все равно не получишь. Но ведь, если ничем не мазаться, то тоже красивого тела не получишь, а так засохшее и шершавое нечто, хотя, возможно, местами и каменисто-мускулистое. Так что диеты диетами, спорт спортом, но и сливками с шоколадом не грех как-нибудь обмазаться - хотя бы пару раз в неделю, да и вином с медом и тростинковым сахаром поскрабиться время от времени тоже не помешает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любая косметическая процедура, направленная на улучшение фигуры и качества тела как такового, лучше всего действует после хотя бы минимальной физической нагрузки. Впрочем, минимальная физическая нагрузка – это всего лишь необходимый жизненный минимум, куда как приятней, надев стильную одежду для отдыха и спорта, выполнить, к примеру, следующую весьма и весьма продуктивную тренировку, а потом уж можно и вином с медом поскрабиться и шоколадом с ног до головы обмазаться.

     

    Тонизирующий виноградный скраб для кожи тела
    300 граммов винограда (для сухой кожи – сладкие сорта, для жирной - кислые),
    ½ стакана сухого или полусухого белого вина,
    ½ стакана тростникового или обычного сахара,
    1 столовая ложка мелкой морской или обычной, поваренной, соли,
    3-4 столовые ложки меда,
    2-3 столовые ложки масла виноградной косточки (миндального, оливкового…).
    Смешайте виноград, вино, мед, соль и масло и перемелите в блендере до состояния однородной кашицы, затем добавьте сахар.

    Нанесите готовый скраб на чистую слегка влажную кожу тела энергичными круговыми движениями, начиная от ступней по направлению к сердцу. Помассируйте тело еще 5-10 минут, оставьте скраб на теле еще минут на 5-7 и, продолжая массировать, смойте.

    Питательный шоколадный коктейль для кожи тела

    1 стакан жирных сливок для взбивания,
    1 стакан порошка какао без добавок,
    ½ стакана оливкового или любого другого растительного масла.
    Взбейте сливки вместе с какао и маслом и нанесите на чистую кожу тела, если у вас сухая кожа, можно нанести и на лицо. Смойте маску теплой водой через 15-20 минут, слегка промокните тело полотенцем и дайте остаткам маски впитаться самостоятельно.

    Разогревающий мыльный скраб для тела
    ½ стакана геля-масла для душа или просто геля,
    ½ стакана молотого (можно совсем недорогого) кофе,
    10-12 капель эфирного масла розмарина,
    10-12 капель эфирного масла грейпфрута,
    1 чайная ложка молотой корицы или 5-10 капель эфирного масла корицы (примерно).
    Гель для душа можно заменить любым растительным маслом или же, к примеру, смесью оливкового масла с маслом зеленого кофе. Но тогда, после использования скраба, придется долго и упорно отдраивать ванну, что может повлиять на регулярность и качество проводимых косметических процедур.

    Концентрацию корицы или ее эфирного масла регулируйте по собственным ощущениям: скраб должен приятно согревать и кожа после него должна быть розовой. Если скраб печет и кожа становиться красной, будто вас кипятком ошпарили, с корицей вы перестарались.

    Используйте скраб так же, как описано в первом рецепте, только на проблемных частях тела или же на всем теле, исключая грудь.

    Хранить готовый скраб можно в ванной, в емкости с плотной крышкой. Если вы используете гель для душа, скраб можно хранить около месяца, если же вы выбрали масло – 1-2 недели. Следите, чтобы в скраб не попала вода, наносите его сухими руками и всегда держите плотно закрытым.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.