• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние средства от врастания волос

    Опубликовано: 2015-03-28 19:24:21

    Удаление лишней растительности с кожи тела – святой долг каждой хотя бы мало-мальски современной женщины, а вот как ее удалять – дело сугубо личное, порой даже и интимное. Но чем бы и как бы вы ни удаляли волосы, проблема вросших волосков, пока эти самые волосы растут, всегда останется проблемой, если, конечно, к удалению волос не подключить дополнительный уход в виде постоянного отшелушивания и увлажнения кожи.

     

    Бритва, воск, самый современный навороченный эпилятор, лазер с lumenis.com.ua, карамелизированный сахар под названием шугаринг – все равно ведь что-нибудь да врастет, правда? Хотя, возможно, в процессе удаления волос лазером, когда кожа слишком чувствительна, не стоит особо усердствовать с абразивными пилингами или кислотами, а вот тот же эпилятор буквально вопиет о дополнительном отшелушивании и увлажнении.

    Волос врастает, когда он не может пробиться через сухую и мертвую кожу, чтобы порадовать нас своим далеко не долгожданным появлением. Кончик волоса загибается, волос при этом продолжает расти, что и приводит к появлению тех самых бугорков, которые, к тому же, могут привести и к воспалению кожи. Чтобы дать волосу возможность беспрепятственно расти, а не загибаться замысловатым кренделем, кожу надо постоянно отшелушивать и увлажнять.

    Отшелушивать рекомендуется два раза в неделю, увлажнять же желательно каждый день, тогда ваша кожа будет всегда нежной и гладкой, без этих во всех отношениях крайне неприятных бугорков. К тому же постоянное увлажнение делает заново выросшие волоски не такими жесткими и колючими. Последнее особенно актуально для поклонников воска и шугаринга, где приходится ждать, пока волосы отрастут, чтобы их удалить.

    Мягкий домашний кислотный пилинг
    Смешайте 3-4 столовых ложки густого белого йогурта или нежирной сметаны с 1-2 столовыми ложками любого мелкого сахара. Нанесите круговыми массажными движениями на кожу, оставьте на 5-10 минут, еще немного помассируйте и смойте. Увлажните кожу.

    Сильный домашний кислотный пилинг
    Смешайте сок одного лимона с мелким сахаром до получения достаточно грубой зернистой консистенции. Используйте, как описано выше. Увлажните кожу.

    Нежный осветляющий пилинг
    Разведите пищевую соду 3%-ной перекисью водорода до образования густой кашицы. Помассируйте получившейся смесью кожу, оставьте на 15-20 минут, еще раз помассируйте и смойте. Увлажните кожу.

    Увлажняющее масло для кожи от вросших волосков
    Смешайте две столовые ложки миндального масла с одной столовой ложкой масляного раствора витамина Е. Наносите тонким слоем на кожу как крем или же толстым слоем как маску. В последнем случае через 20-30 минут промокните излишки бумажными салфетками.

    Увлажняющий гель для кожи от вросших волосков
    Взбейте в миксере 100 мл (половина стакана) геля алое вера с 2-3 чайными ложками оливкового масла. Используйте как увлажняющий гель или же как увлажняющую маску.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.