• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крем для сухой кожи рук своими руками

    Опубликовано: 2015-03-28 06:54:39

    Для приготовления крема для сухой кожи рук понадобится:
    1/8 стакана тертого или измельченного пчелиного воска (продается в специальных магазинах, можно попробовать и самый обычный пчелиный воск),


    1/2 стакана кокосового или любого другого густого растительного масла,
    ¼ стакана масла сладкого миндаля или любого другого жидкого или полужидкого (оливкового, касторового, масляного раствора витамина Е…) масла,


    7-12 капель эфирного масла розмарина или любого другого на ваш вкус (не обязательно),
    1 столовая ложка меда (не обязательно), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Приготовление крема для сухой кожи рук
    Смешайте пчелиный воск с обеими видами масел и нагрейте все, аккуратно помешивая, на водяной бане до полного растворения. Следите, чтобы в смесь масел не попала вода.

    Дайте смеси остыть до комнатной температуры, но не загустеть, добавьте мед и эфирные масла, все еще раз перемешайте и поставьте в холодильник.

    Когда крем полностью загустеет (примерно через 2-3 часа), взбейте его миксером в течение 5 минут. Опять же следите, чтобы в крем не попала вода.

    Переложите готовый крем в сухую и чистую емкость с плотной крышкой и оставьте при комнатной температуре еще на 3-4 часа, затем поставьте крем в холодильник.

    Этот крем не содержит консервантов, поэтому требует хранения в прохладном месте. Также старайтесь, чтобы в крем не попадала вода и наносите его на чистые руки.

    Используйте крем не жалея, благодаря своему универсальному составу его можно использовать не только для рук, но и для тела, сухой кожи лица и даже как масляную маску для волос.

    Постарайтесь использовать крем за 2-3 недели. Поверьте, это не так уж и сложно, к тому же не надо бояться, что крем закончится и что тогда прикажете делать? Ведь всегда можно наварить еще крема, и еще, и еще...

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.