• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте увеличился спрос на пригородную недвижимость, - исследование

    Опубликовано: 2015-03-18 18:00:50

    В марте спрос на покупку домов в пригороде начал расти. Так, в сравнении с осенью 2014 – зимой 2015 в эконом-сегменте количество заинтересованных покупателей увеличилось на 65–70%, а в среднем сегменте – на четверть, подсчитали на портале сайта DOM.RIA.com.

    Также спрос вырос в дорогом и элитном сегментах на 10–15%. В то же время сезонная активность на пригородную недвижимость намного ниже, чем весной 2012 и 2013 годов.

    Что касается спроса на покупку недвижимости в городе, то здесь в марте проходят одиночные сделки. Также по данным DOM.RIA.com, в марте цены реальных сделок в долларах ниже на 7–8%, чем в начале года. Сравнивая с мартом прошлого года, цена снизилась больше чем вполовину.

    На рынке аренды спрос держится только в сегменте жилой долгосрочной аренды.

    Желающих арендовать офисы, в сравнении с мартом прошлого года, стало меньше на 95%. В сегменте торговой аренды, спрос на рынке стал меньше на 65–70%, чем летом 2014. В сегменте аренды ресторанов, кафе, баров, рынок снизился на 70–75%. При этом цены на рынке коммерческой аренды стремятся к 15-летнему минимуму.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.