• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые инвестиции в недвижимость упали на 6,3%

    Опубликовано: 2015-03-18 09:00:14

    В прошлом году инвестиции в мировую недвижимость уменьшились на 6,3% до 1,21 трлн долл., что можно считать рекордным падением за последние пять лет.
     
    Такие данные опубликованы на международной выставке МIPIM в Каннах в отчете Cushman & Wakefield. Эксперты считают, что основной причиной снижения инвестиций стало уменьшение объемов приобретаемой земли в Китае. При этом эксперты уверены, что рынок недвижимости находится в хорошей форме и улучшения ситуации уже можно ожидать в текущем году. По прогнозам, международный объем инвестиций должен вырасти на 11% до 1,34 трлн долл., в первую очередь за счет США и Европы.

    В отчете отмечается, что при исключении влияния Китая международные инвестиции в недвижимость в прошлом году увеличились на 9%. В частности, рост инвестиций в Америке составил 11,4%, в Европе — 11,8%, а в Азии — 1%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.