• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суперпродукты для тех, кому за «30»

    Опубликовано: 2015-03-31 16:44:52

    В случае если в вашей жизни наступил тридцатый день рождения или ваш возраст колеблется в диапазоне от тридцати до сорока лет, то вам не помешало бы пересмотреть свой рацион питания. Это поможет овладеть информацией о том, какие продукты питания и с каким составом желательно употреблять в процессе приема пищи. В первую очередь это необходимо для обеспечения вашего организма крепким здоровьем и нужным количеством энергии. Особую ценность данная информация представляет для будущих мам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лосось
    В указанном выше возрасте, тем более если вы готовитесь стать мамой, ваш организм нуждается в потреблении такого элемента, как жирные кислоты типа омега - 3. Они являются составным элементом морских рыб жирных видов. Особенно насыщен данным видом жирных кислот лосось. Эти кислоты оказывают положительное воздействие на процесс развития мозга эмбриона. Следует отметить, что женщинам, которые находятся в положении или кормят грудью, а также младенцам, рекомендуется отказаться от потребления рыбы, которая содержит высокую долю ртути. К этой разновидности рыб относятся: королевская макрель, кафельник, акула, рыба-мечь.
    В 100 граммах данного продукта содержится 140 калорий.

    Молоко с содержанием 1% жирности
    Интересен тот факт, что масса костной ткани перестает наращивать свои объемы уже в 25 лет. К тридцати годам не помешало бы задуматься о состоянии костного здоровья. Зачастую женщины не заостряют внимание на том, что в день положено употреблять 1000-1200 мг кальция. Соблюдение дневной нормы потребления кальция способствует обеспечению надлежащего процесса протекания беременности, а также процесса образования грудного молока.
    Молоко, в котором содержится 1% жира, является подходящим источником получения кальция, так как его состав характеризуется минимальным содержанием жира и достаточным количеством витамина D, а он, в свою очередь, обеспечивает нормальное усвоение кальция.
    Рекомендуемая минимальная дневная норма потребления молока составляет 100 грамм. В 100 граммах продукта содержится 268 миллиграмм кальция и 98 калорий.

    Каши, насыщенные железом
    Потребление данного продукта можно назвать идеальным способом обеспечения организма необходимым количеством железа. Если в ваш организм поступает достаточное количество железа, то можно не беспокоиться о возможном прогрессировании такой болезни, как анемия. Главным образом потребление железа является полезным для беременных женщин. Отсутствие или минимальная норма железа влечет за собой ощущение слабости, головокружение, недостаток внимания, а также сбой температурной сбалансированности организма. На самом деле тарелка каши, приготовленной из молока с содержанием 1% жирности, с добавлением ягод черники - прекрасный завтрак для женщин, носящих под сердцем малыша.
    Среднее содержание калорий в 100 граммах данного продукта составляет 120.

    Зеленый чай
    Отличной заменой утренней кружечке кофе может послужить зеленый чай, хотя он и не содержит ни капельки кофеина. Зато в его составе значительный удельный вес занимают антиоксиданты, которые предотвращают появление заболеваний сердца и рака, а также нормализуют обмен веществ.

    Темно-зеленые листовые овощи
    Такие овощи, как листовая горчица, шпинат, капуста и многие другие характеризуются богатым содержанием антиоксидантов, железа и волокон. Употреблять их в пищу можно в сыром или вареном виде. Всего 20 калорий содержат 100 граммах сырых и 50 граммах вареных овощей.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.