• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание: за и против

    Опубликовано: 2015-03-31 13:24:23

    Все известные вам методы лечения вам не подходят? Традиционная медицина вас не устраивает? Может, пришло время попробовать «иголки»? В традиционной китайской медицине существует процедура, называемая иглоукалыванием. Также это воздействие на организм еще называют иглотерапия или акупунктура. Сейчас попытаемся понять, насколько опасны и полезны иголки для нашего организма.

    Больше пяти тысяч лет это искусство известно людям, так как помогает им бороться с болезнями. Иглоукалывание впервые появилось в Китае, взяв за основу веру в то, что жизненная энергия «ци» есть во всех живых существах. Известно, что на теле она циркулирует по всем двенадцати невидимым энергетическим каналам. Каждый канал связан с соответствующим органом. Если движение какой-либо энергии нарушается, развивается болезнь или проявляется боль.

    Иглоукалывание - это самая известная во всем мире альтернативная терапия на сегодня. Использование данной терапии одобряется и даже рекомендуется многими медицинскими институтами. Курс иглотерапии сейчас доступен во многих медицинских учреждениях и практически во всех городах мира.

    Перед процедурой иглоукалывания специалист непременно спросит у вас о вашей диете, снах, менструальном цикле, о вашем самочувствии и других деталях, касающихся вашего здоровья. С помощью всех этих ответов на вопросы иглотерапевт продумает все нюансы процедуры, и исследовать вас. Терапевт непременно изучит состояние ваших волос, цвет кожи, посмотрит на покрытие языка и даже послушает ваш голос. В итоге, специалист прощупает на вашем запястье точки и определит здоровье всех двенадцати энергетических каналов, после чего скажет определенный диагноз и назначит нужные процедуры. Стандартное иглоукалывание – это использование шести или двенадцати игл за один сеанс.

    В ходе процедуры появится чувство, похожее на укол или укус, но лишь только игла введется в ваше тело, ощущение боли мгновенно уйдет. Обязательно сообщите терапевту, если боль не уходит. Но чаще всего эта процедура безболезненна. Обычный сеанс длится около 20-30 минут, но может длиться от пары секунд до нескольких часов. Длительность сеанса зависит от заболевания, которое у вас обнаружили специалисты, а также особенностей вашего организма.

    Положительные свойства иглоукалывания – это, прежде всего, оздоровление человека после каждой пройденной процедуры, а это очень важно, ведь можно отказаться от принятия лекарств, которые не только лечат, но и вредят нашему организму. Ко всему прочему, иглоукалывание влияет положительно не только на весь организм, но и душу. Вы обязательно достигнете гармонии, успокоитесь и расслабитесь, сможете легко восстановить свои жизненные силы.

    Но помимо своих плюсов, иглоукалывание имеет свои противопоказания, и об этом обязательно нужно знать. Нельзя проводить процедуру, если есть наличие угрозы преждевременных родов или у вас пустой или полный желудок. Не желательно идти на сеанс, если у вас усталость или слабость. Маленьким детям также противопоказана иглотерапия, если еще не заросли на голове роднички. Очень редко, но случаются осложнения во время процедуры - может сломаться игла. Это самый опасный момент в этом случае. С этой проблемой поможет справиться хирург. Могут также появляться кровоподтеки и синяки. В некоторых случаях может быть обморок и еще реже – риск заражения инфекцией через иглу.

    Помните, что иглоукалывание – это лечение альтернативное. Но очень часто именно с помощью этой процедуры человек избавлялся от давно изнуряющей его болезни. Главное, выбирая иглоукалывание, выберите надежный медицинский центр и хорошего специалиста.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.