• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лук для улучшения памяти: советы

    Опубликовано: 2015-03-27 10:24:11

    О том, что лук обладает целебными свойствами, известно уже очень давно. Его использовали не только в аптечном деле как лучшее лекарство против инфекций и вирусных болезней, но и в косметологии, дерматологии, и даже в качестве средства для улучшения памяти. И если о дезинфицирующем свойстве знает весь мир, то о влиянии лука на память необходимо поговорить детальней, так сказать, расставить все по полочкам.

    Впервые в неврологии лук (особенно красный) начали использовать еще в Индии. Ученые выяснили, что в этом овоще находится фисетин – вещество из группы флавоноидов, которое способно стимулировать те участки головного мозга, напрямую отвечающие за память человека. В 2000 году группа немецких исследователей провели своего рода эксперимент, в результате чего было доказано, что кроме памяти лук также улучшает восприятие положительных эмоций, снижает риск развития рака мозга и молочной железы и благотворно влияет на психику как детей, так и взрослых. Это происходит не только из-за флавоноидов. Сера, которая находится в луке, транспортируясь в мозг с кровью, омолаживает клетки мозга, восстанавливая их изначальные функции.

    В 2004 году уже японские ученые открыли еще одно интересное свойство: во время регенерации клеток сера способна выводит токсины со всего организма, так что омолаживаются не только клетки мозга, но и весь организм. Окончательно довели дело до конца французские исследователи, которые в 2006 году доказали теорию на практике. Они предложили добровольцам разделиться на две группы: первая на протяжении месяца будет каждый день употреблять лук (в здравом количестве), вторая – на месяц полностью откажется от этого продукта. Результаты удивили всех. После проведения теста на память первая группа превзошла вторую на 45%, хотя до эксперимента их силы были равными.

    Врачи советую каждый день употреблять ложку лука с медом. Для приготовления такой питательной кашицы взять лук, очистить, нарезать и измельчить в блендере. После этого смешать в стеклянной посудине с цветочным или гречишным медом в пропорции 1:1. Лучше всего употреблять лекарство утром перед едой. Не забывайте, что смесь может храниться в холодильнике всего 1 неделю. После истечения этого срока лук теряет свою полезность.

    Итак, если вы решили укрепить здоровье и память, хотите прожить долго и счастливо и забыть о таких вирусных болезнях, как грипп и ОРВ – лук, это все что вам надо. И будьте здоровы!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.