• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать катышки с одежды: методы и советы

    Опубликовано: 2015-03-24 12:24:28

    Многие считают, что катышки на одежде появляются в результате неправильной носки или стирки вежей или из-за того, что покупаемая нами одежда сшита из некачественного материала. В какой то мере это правда, но очень субъективная. На опыте же доказано, что катышки появляются рано или поздно независимо от внешних факторов и с ними нужно и можно бороться. Как убрать катышки с одежды разными способами подробнее в нашей статье.

    Первым приспособлением способным убрать злосчастные катышки с одежды является обычная щетка, можно использовать зубную. Но, удаляя катышки таким способом, процедуру придется повторять довольно часто.

    Более радикальным методом удаления катышек является их срезание при помощи лезвия бритвы. Забудь про Джилет, только старые советские бритвы помогут тебе в этом деле. Главное в этом способе – соблюдение мер безопасности, ведь можно остаться не только без свитера или кофты, но и без пальцев. Хотя убрать катышки с одежды лезвием можно достаточно надолго.

    Еще для удаления катышек полезна очень мелкая наждачная бумага или скотч. Но в каждом отдельном случае их эффективность может быть разной. Всё зависит от мягкости материала и от клейкости скотча соответственно.

    Проблема катышек на одежде так взволновала мир, что недавно появилась специальная машинка для их удаления. Она очень маленькая и удобная, работает от пальчиковых батареек. Эта малютка эффективно снимает катышки не только с одежды, но и с мебели, ковров и даже с плюшевых игрушек. Цена машинки для удаления катышек небольшая в сравнении с теми мучениями, которые приходится пережить в связи с удалением катышек своими руками.

    Если же все эти способы того, как убрать катышки с одежды кажутся вам слишком трудоёмкими, проще только купить новую вещь. Желаем удачи в борьбе с катышками!

      Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.