• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать дизайнера интерьера?

    Опубликовано: 2015-03-15 00:51:35

    Считаясь достаточно молодой, но динамичной и перспективной услугой на рынке ремонтов, услуга дизайна интерьеров стремительно набирает обороты своего распространения. Единожды воспользовавшись и прибегнув к помощи профессионала, Вы оцените все ее преимущества. В результате работы этого специалиста Вы получаете грамотно спроектированный и начерченный дизайн будущего помещения с продуманными до мелочи деталями, с учетом всех Ваших пожеланий. На основе предоставленного дизайн-проекта можно спроектировать ориентировочную смету, рассчитать  бюджет предстоящего ремонта, ознакомиться со всем перечнем строительных материалов, начиная от сухих смесей, заканчивая выключателями и осветительными приборами. Подробнее об услуге дизайна интерьера Вы можете прочесть в блоге по ссылке http://vip-remont.kiev.ua/dizayn-interera/, а мы поделимся действенными рекомендациями относительно поиска подходящего дизайнера интерьера.

    Как искать хорошего дизайнера?

    Если Вы доверили весь комплексный ремонт под ключ определённой подрядной организации, то у солидной компании в штате обязательно есть архитектор-дизайнер, в обязанности которого входит создание дизайн-проекта Вашего помещения с ремонтом. Если с выбором Вы еще не определились, можно бродить просторами глобальной сети в поисках, читая отзывы клиентов, просматривать интерьерные журналы и посещать специализированные выставки. Увидев фото работ определенного специалиста, можно узнать его контакты у организаторов или в редакции издания. Опыт друзей или родственников, которые недавно завершили ремонт, может оказаться ценным и для Вас в аспекте совета дизайнера интерьера. Устные рекомендации Ваших знакомых, а также собственная оценка результатов ремонта после посещения квартиры или дома, офиса вживую помогут составить собственное оценочное суждение. Это самый востребованный способ поиска, поскольку, как правило, мы доверяем тем, кому доверяют наши родственники или близкие друзья. К поиску дизайнера необходимо подходить творчески: Ваша душа и внутренние ощущения должны подсказать, что это Ваше.

    Анализ портфолио шорт-листа кандидатов

    Выбирать подходящего Вам дизайнера, скорее всего, придется по фото его работ, а вернее по фотореалистичным изображениям, сделанным в 3D-Max. Просматривая работы, не пытайтесь сразу найти аналог своей квартиры, ведь каждый чертеж выполнен индивидуально под запросы определенного заказчика. Ваш ремонт и проект может быть реализован не хуже с технологической точки зрения, но менее затратно, с использованием более доступных в цене материалов-аналогов. Вам априори должны нравиться работы выбранного дизайнера, его стиль и способ выражения идей посредством пространственных интерьерных решений. Выбрав 2-3 окончательных кандидата, можно переходить к следующему важному этапу – личной встрече.

    Опыт личной встречи с дизайнером

    Встреча и личное общение с дизайнером интерьера играют важную роль в его окончательном выборе. На встрече Вы лично знакомитесь с кандидатом, его документами об образовании, сертификатами, а также портфолио выполненных работ. Оптимально поинтересоваться, насколько опытным и сведущим является этот специалист в выбранном Вами направлении и стиле, какие наработки у него уже имеются и т.д. Идеальный дизайнер, очень тонко разбираясь в нюансах стиля, имеет фундаментальные знания по абсолютно всем строительным вопросам, в том числе, как лучше и безопаснее проложить кабель, какой плиткой облицевать стены, какие технологии поклейки обоев лучше применить. Вместе с тем, в процессе разговора он должен на лету улавливать Ваши основные идеи по ремонту, гармонично сочетая их с Вашим привычным образом жизни, темпераментом, даже хобби, предварительно расспросив Вас об этом. С подходящим Вам дизайнером интерьера будет легко установить контакт, он будет приятен и положителен в целом.

    Определившись с выбором дизайнера интерьера, обязательно уточните стоимость его услуг, а также, что входит в стоимость: чертеж или 3д-визуализация, авторский надзор (когда дизайнер сопровождает весь ремонт вплоть до контроля каждой покупки, регулярно посещая стройплощадку). Основной целью работы дизайнера является максимальное выполнение любых пожеланий заказчика по ремонту и планированию интерьера помещения. Стоимость дизайнерских услуг зависит от многих факторов, прежде всего от степени уникальности проекта, а также подробностей дизайн-проекта (только эскизы или 3D-Max визуализация с полным перечнем материалов для ремонта). Ориентировочные расценки приближены к шкале 25-50 долл. за кв.м пространства. Вместе с грамотным дизайнером Вы обязательно найдете рациональное интерьерное решение для Ваших апартаментов, в противном случае нет смысла его нанимать!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.