• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать синяки под глазами

    Опубликовано: 2015-03-23 20:44:05

    Синяки под глазами – это неприятный, но довольно нередкий косметический дефект. Наиболее частая причина их возникновения – слишком нежная кожа вокруг глаз. Кроме этого, к основным причинам появления синяков под глазами относится:

    Возраст. Кожа со временем становится сухой и морщинистой, из-за этого темнеет область вокруг глаз и проявляются синяки.
    Наследственность. Тонкая кожа под глазами, воспаление кожи, приводящее к аллергии и зуду – все это часто носит наследственный характер.


    Недосыпание, хроническая усталость, беременность, сезонная инфекция. Это факторы, вызывающие бледность кожных покровов, из-за чего на коже проявляются кровеносные сосуды – это и вызывает появление синяков.
    Гормональный дисбаланс, который зачастую проявляется во время беременности, месячных, менопаузы, что тоже может явиться причиной бледности кожных покровов.
    Лекарственные препараты. Случается, что принятие лекарств вызывает расширение сосудов, как следствие, проявляются под глазами темные круги.
    Питание. Если вы неправильно питаетесь, недостаток витаминов и минералов приводит к бледности кожи.


    Предлагаем вам несколько рецептов, как можно в домашних условиях убрать синяки под глазами.

    Раз в неделю ставить компресс из мяты, ромашки, петрушки и укропа. По щепотке каждой травы положить в посуду, залить половиной стакана кипятка, настаивать в течение четверти часа. Процедить и намочить ватный тампон, который и накладывать на кожу. Повторить три четыре раза, после чего наложить холодный компресс, а когда кожа высохнет, слегка смазать питательным кремом.

    Очень полезно на четверть часа положить на закрытые глаза ломтики свежих овощей – огурец, кабачок, или фруктов – абрикос, яблоко, банан. После чего теплой водой промыть глаза. Или положить кубики льда. Замороженный сок лимона дает удивительный эффект, также можно заморозить воду с измельченной петрушкой..

    Чтобы предупредить появление синяков, необходимо заняться улучшением кровообращения в области глаз. Чтобы добиться этого, необходимо заняться устранением причин, вызывающих это явление – напряжение глаз при работе, утомление, заболевания сердца и почек, хронические запоры.

    Показано соблюдение рационального режима – сон вволю, свежие фрукты и овощи в достаточном для организма количестве, прогулки на свежем воздухе, физические упражнения.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.