• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспаление глаза у ребенка: что делать

    Опубликовано: 2015-03-23 08:44:42

    Воспаление глаза у ребенка явление нередкое, хоть и неприятное. Воспалительный процесс на глазу обычно свидетельствует о таком заболевании, как конъюнктивит. Конъюнктивит бывает трех видов, а именно вирусный, аллергический и бактериальный. Из названия вы сразу можете понять причину появления заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Аллергический конъюнктивит
    Аллергический конъюнктивит возникает как результат обострения аллергической реакции организма на принятие медикаментозных препаратов, продукты питания, цветочную пыльцу и домашнюю пыль. При этом у малыша отекает слизистая глаз и веки, но нет красноты. Данная форма конъюнктивита легко поддается лечению, а ее симптомы проходят сами по себе, как только вы устраняете причину возникновения аллергии. Быстро снять симптомы помогут также гомеопатические препараты.

    Бактериальный конъюнктивит
    В 70% случаев конъюнктивита у детей происходят от бактериальной природы, причиной которых может быть попадание песка в глазки во время игры, или грязь, попавшая ребенку в глаз, когда он его тер, или просто обычная пыль в помещении.

    Вирусный конъюнктивит
    Вирусный конъюнктивит возникает вследствие вирусного или инфекционного заболевания у ребенка. В данном случае конъюнктивит всегда переходит с одного глаза на второй. Ребенку кажется, что в глазах есть какие-то инородные тела и он постоянно ощущает резь в глазах. Слизистая краснеет, появляется сильная светочувствительность и гнойные выделения.

    Лечение
    Если у ребенка начался конъюнктивит, то врачи обычно назначают глазные капли и антибиотики. Однако помните, насколько сильное негативное влияние имеют эти средства на организм. Лучше обратитесь к гомеопатическому лечению – это безопасно и эффективно. Данные препараты действуют, повышая иммунную защиту организма, который в результате сам справляется с заболеванием. Важно также обратить внимание на питание малыша – оно должно быть разнообразным и полноценным.

    Вы знаете, что большинство заболеваний можно предотвратить, чтобы потом не приходилось лечиться, то же самое можно сказать и о конъюнктивите. Для того, чтобы ваш ребенок не  встретился воочию с этим заболеванием, его нужно приучать с самого детства к мытью рук. Также необходимо всегда следить за чистотой помещений и ежедневно делать проветривания и влажную уборку.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.