• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать короткую стрижку

    Опубликовано: 2015-03-23 12:44:12

    Современный стремительный ритм жизни диктует женщинам свои правила. Нужно быть всегда готовой к действиям, успевать на множество встреч, при этом никто не отменял желание женщины быть красивой и стильной. И хоть «коса – девичья краса», но наступает момент, когда носить длинные волосы с короткими юбками уже неактуально. Все большее число женщин обращает свои взоры к страницам модного глянца, либо в интернет-ресурсы, в поисках вариантов коротких стрижек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Преимущества короткой стрижки:

    •уход за волосами и создание прически занимает минимум времени;
    •есть возможность создать уникальный образ за счет применения оригинальных цветовых решений;
    •проблема секущихся кончиков полностью ликвидирована.
    Как правильно выбрать короткую стрижку?

    Чтобы прическа максимально вам подходила, проконсультируйтесь с вашим парикмахером заранее. Четко разъясните, какие нюансы вы хотите скорректировать, например, в форме вашего лица. Заранее подберите несколько вариантов, просмотрев разные короткие женские стрижки без укладки. Показывая прически вашему парикмахеру, объясните, что именно вам нравится в том или ином варианте: форма или длина челки, общая форма, линии, длина и т.д. Чем подробнее вы обрисуете мастеру его задачу, тем качественнее будет результат, и стильная короткая стрижка будет радовать вас полным соответствием тому образу, что создала ваша фантазия.

    Обязательно при выборе будущей прически учтите особенности ваших волос, их структуру. Если ваши волосы вьются тугими мелкими локонами от самых корней, наивно будет полагать, что вам пойдет ультракороткая прическа с идеально ровными прядями. На уход за такой стрижкой понадобится уйма времени, укладка может быть испорчена от малейшей сырости. Обладательницам таких волос стоит обратить внимание на стрижки «каре» и «боб». Возможны вариации на эти темы с применением градуированных прядей, удлиненных передних локонов, каскада. Такую прическу вовсе необязательно укладывать. Нынче в моде некоторый творческий беспорядок. Выбившиеся из прически локоны придадут образу легкости, задора и энергичности.

    Обладательницы ровных волос могут позволить себе более короткие варианты с асимметричной линией челки, рваными краями. Тут так же возможны удлиненные пряди, градуировка и каскадная стрижка. В тренде придание прическе объема и эффекта «взлохмаченности». Отдельные пряди можно выделять с помощью геля для придания четкости формам прически. Такая стрижка создаст образ несколько жесткой леди, уверенной в себе и твердо знающей, чего хочет.

    Боб и каре также подойдут обладательницам ровных волос. В таком случае выйдет классический и невероятно женственный образ. Можно сделать его более современным, придав чуть асимметричности. Разной может быть и челка: длинная или короткая, прямая, косая, рваная.

    Единственным исключением, когда не стоит выбирать для себя такую прическу являются слабые тонкие волосы, негустые. В таком случае вам понадобится много времени ежедневно, чтобы придать прическе форму и объем. Если ищите вариант короткой стрижки, не требующей тщательной укладки, такая вам не подойдет. Все эти нюансы непременно следует обсудить с вашим парикмахером. Ведь мастер, к которому вы регулярно ходите, знает особенности роста ваших волос, и поможет подобрать оптимальный вариант.

    Короткая стрижка и форма лица

    Присмотритесь к форме своего лица: круглое или квадратное, вытянутое, треугольное или грушевидное. Во-первых, форму лица можно несколько подкорректировать, выбрать правильную стрижку. Во-вторых, выбрав неправильную, рискуете выставить напоказ недостатки либо упростить свой образ, сделать его пресным. Ниже приведены советы, как выбрать короткую стрижку с учетом формы лица:

    •квадратное лицо (пример: Камерод Диаз): необходимо, создавая прическу, оставить больше объема в затылочной части, а челку и боковые передние пряди сделать асимметричными и рваными, либо, наоборот, плавными, мягко очерчивающими лицо;
    •лицо в форме сердечка (пример: Риз Уизерспун): избегайте прямых линий; сделайте каре, открыв плечи и отдайте предпочтение косой челке набок, крупным локонам; челку не стоит делать густой;
    •прямоугольное лицо (пример: Хилари Суонг): отлично подойдет короткая стрижка с густой челкой
    •треугольное лицо (пример: Дженифер Энистон): необходимо смягчить челюсть, для чего выделите лобную зону и макушку пышным объемом от самых корней, пробор носите набок;
    •круглое лицо (пример: Дженифер Гудвин): необходима короткая стрижка среднего объема, отлично будет смотреться удлиненная челка, зачес набок; тут необходима плавность линий, строгие геометрические формы будут неуместными и утяжелят образ, сделают грубым.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.