• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для окрашенных волос: советы

    Опубликовано: 2015-03-23 09:04:39

    Рассматривая современные ролики, в которых у всех красавиц блестящие и шикарные шевелюры, причём окрашенные во все цвета радуги, поневоле закрадывается мысль, что современные средства ухода настолько идеальны, что нет никакого смысла использовать самодельные маски для окрашенных волос. И действительно, практически на любой упаковке краски написано, что в ней есть вещества, которые обволакивают локоны защитной плёнкой.

     

    Однако производители красок умалчивают о том, что все эти защитные пленки держатся не более двух недель. Кроме того, защитные свойства этих веществ быстро теряются в результате регулярного мытья головы, особенно если волосы подкрашивают постоянно. Применение красок, которые в большинстве своем агрессивные химические вещества, неизбежно ведет к ослаблению волос и разрушению их структуры. Поэтому не стоит слишком доверять рекламе, а нужно понять, что маски для окрашенных волос никто не отменял. Ведь натуральные питательные вещества способны оздоровить волосы, придать им шелковистость и сияние, надолго сохранить цвет.

    Рецепты масок для окрашенных волос
     Восстанавливающие маски

    Подобные маски наносят перед мытьем волос, они представляют из себя смесь растительных масел с жирорастворимыми витаминами А, F, гр. В. Лучше всего использовать оливковое, репейниковое или льняное масло, которое перед употреблением нужно немного разогреть на паровой бане. Будет просто замечательно использовать смесь из этих трех масел. У жирных волос обрабатываются лишь кончики, сухие волосы смазываются полностью. Масло держится на волосах около часа, после чего смывается шампунем. Подобные масляные маски для окрашенных волос быстро оживляют пострадавшие от химии волосы.

     Маска для пересушенных кончиков

    Одну чайную ложку натурального репейникового масла нужно хорошо перемешать с сырым яичным желтком, затем в эту смесь добавить по 1 ч.л. коньяка, мёда (тоже разогретого), хны. Такая маска для кончиков держится на волосах полчаса и смывается любым шампунем.

     Маска на сухие волосы

    1 ст.л. у лукового сока нужно смешать с 1 ч.л. подогретого меда, влить туда 1 ст.л. какого-нибудь растительного масла и немного взбитый желток яйца. Подобные маски для окрашенных волос сухого типа наносятся как бальзам, на уже вымытые волосы, а смываются простой водой.

     Оздоравливающая маска для секущихся волос

    Любое растительное масло (можно использовать и касторку) смешивается с глицерином и соком лимона (можно использовать яблочный уксус). Обработанную этой маской голову нужно обмотать полиэтиленом и обвязать теплым платком. Через сорок минут маска смывается шампунем.

     Увлажняющая маска

    Любое окрашивание волос приводит к их иссушению, с которым успешно борются кисломолочные продукты. На волосы можно нанести кефир, молочную сыворотку или простоквашу и поддержать от 30 минут до 2-х часов. Смываются увлажняющие кисломолочные маски для окрашенных волос всегда шампунем. Такую обработку желательно делать хотя бы раз в 7 дней как минимум месяц после окрашивания.

     Сохраняющая цвет маска

    Гроздь синего винограда нужно тщательно размять. В полученное пюре нужно добавить 1 ст. л. порошка льняных семян и одну столовую ложку мёда. На голове такую маску нужно держать минут 40, после чего волосы промываются в большом объёме воды без моющих средств. Особенно такая маска полезна для сальных волос, она наполняет их энергией, а жирность кожи заметно уменьшается.

     Маска для усиления роста волос

    Нужно заранее приготовить смесь из равных частей измельченных трав. В эту смесь должны входить крапива, подорожник, шалфей, душица, цветки чистотела. Пять чайных ложек смеси нужно залить 200 мл воды и настоять 1 час. В процеженный настой нужно добавить 300 граммов сухарей из черного хлеба. Когда сухари разбухнут, смесь нужно перетереть в пюре, немного подогреть и нанести на голову на 2 часа. Все это время голову нужно держать в тепле, укутанной. Смываются эти маски для окрашенных волос простой водой, а наносится дважды в неделю.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.