• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем растительное масло полезно для здоровья

    Опубликовано: 2015-03-23 22:24:42

    Растительные масла богаты необходимыми организму питательными веществами, должны обязательно входить в рацион каждого человека. 

     
    Польза растительного масла, по сравнению с животным жиром, заключается в содержании ненасыщенных омега-3 жирных кислот, которые благотворно влияют на организм, а так же снижают уровень «плохого» холестерина. Животный же жир, наоборот, в больших количествах стимулирует откладывание «плохого» холестерина на стенках сосудов.


    Этот факт о пользе растительного жира окончательно подтвердили ученые из Университета Миссури, проведя 15 клинических экспериментов, в ходе которых приняло участие 500 человек. Именно это исследование и помогло определить, что в данном продукте находится большое количество ненасыщенной линолевой кислоты, которая и защищает сердце и сосуды человека.


    Именно поэтому, утверждая, что растительное масло полезно, ученые рекомендуют употреблять по 4 столовых ложки масла в день. По их словам, именно такое количество растительного жира поможет защитить сердце от развития различных заболеваний.


    Говоря о пользе растительного масла, специалисты зачастую имеют в виду нерафинированное подсолнечное, кукурузное или соевое масла. Однако не стоит забывать и о целебных свойствах любимого многими оливкового масла, которое содержит в себе наибольшее количество ненасыщенных жирных кислот. Так, в оливковом масле много витамина А, D, Е и К, которые укрепляют иммунную систему, костную ткань и мышцы. Так же оливковое масло, как и другие виды растительных масел, является мощным антиоксидантом и обладает хорошим противовоспалительным действием.


    Лето – идеальное время для того, чтобы обратить внимание на то, чем растительное масло полезно для сердца и всего организма, ведь именно сейчас в нашем распоряжении находятся разнообразные овощи и зелень – главные составляющие свежих салатов, которые и можно заправлять растительными маслами, сочетая вкус и пользу в одной тарелке.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.