• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 масок для лица из капусты

    Опубликовано: 2015-03-23 10:24:52

    Многие девушки, которые стремятся хорошо выглядеть, знают, что из белокочанной капусты можно сделать большое количество масок, способных разгладить морщины, справиться с пигментными пятнами, убрать воспаления, а также насытить кожу влагой и витаминами. 

     
    Советы по использованию капустных масок


    Чтобы маски принесли максимальную пользу, нужно обязательно придерживаться некоторых рекомендаций:


    - обязательно тестировать приготовленные маски на запястье, чтобы предотвратить появление аллергических реакций;


    - наносить их только на очищенную кожу лица и держать 15-20 минут;


    - также маски можно делать после горячей ванны или бани.


    Натуральные маски из капусты для кожи лица


    1. Из свежей капусты можно приготовить прекрасное средство для сухой кожи. Способ приготовления: нашинковать белокочанный овощ тонкой соломкой, отжать из него сок, наложить полученную кашицу на кожу лица и оставить на 10-15 минут. Применять 2-3 раза в неделю.


    2. Для жирной кожи больше подойдет маска из квашеной капусты. Чтобы ее сделать, необходимо измельчить капусту в кашицу, щедро наложить на кожу, накрыть сверху сухим полотенцем (можно салфеткой) и через пятнадцать-двадцать минут снять все ватным тампоном, после чего умыться чуть теплой водой. Специалисты рекомендуют делать эту маску всего один раз в неделю.


    3. Для девушек с жирным типом кожи также хорошо подойдет следующая маска: возьмите несколько капустных листьев, измельчите их с помощью мясорубки, затем размешайте со взбитым яичным белком и нанесите приготовленную маску на кожу шеи и лица. Через пятнадцать минут смойте кашицу прохладной водой.


    4. Простая в приготовлении и очень эффективная маска для сухой кожи: измельчите несколько листьев свежей капусты, и отварите их в молоке до густой кашицы. Затем нанесите полученную кашицу на лицо и шею на двадцать минут. По истечении времени умойтесь теплой водой.


    5. Если же у вас очень сухая кожа, воспользуйтесь этим средством: возьмите подходящую емкость и смешайте в ней тертую кашицу из капусты (1 ст. л) с одним яичным желтком. После этого добавьте небольшое количество натурального растительного масла, перемешайте все компоненты до образования однородной массы и нанесите средство на кожу шеи и лица. Через двадцать минут смойте все теплой водой.


    6. Сок из свежих листьев капусты рекомендуется использовать при вялой и дряблой коже, на которой уже появились морщины. Способ применения: смочить марлевую салфетку в капустном соке и наложить ее на лицо. Через пятнадцать минут умыться прохладной водой. Данную процедуру рекомендуется выполнять около двух-трех раз в неделю.


    7. Если вы хотите очистить кожу, а также сделать веснушки и пигментные пятна менее заметными, тогда рекомендуем воспользоваться этой простой маской: разбавьте рассол из квашеной капусты кипяченой водой в соотношении 1:1, после чего заморозьте полученную жидкость в морозильной камере. Протирайте кожу лица кубиками этого льда 2 раза в день – утром и вечером.


    8. Натуральная маска для жирной и комбинированной кожи: в глубокой миске смешайте 1 ст. л тертой свежей капусты, 1 чайн. л тертого огурца и один предварительно взбитый яичный белок. Смажьте полученным средством кожу и держите до высыхания. После этого смойте маску сначала теплой, а затем прохладной водой.


    9. Для увядающей кожи можно сделать такую маску: хорошенько измельчить несколько листьев свежей капусты, затем добавить 1 чайн. л дрожжей, 1 чайн. л пчелиного меда и яблочный сок (четверть стакана). Тщательно размешать и нанести маску на шею и лицо. Через 15 минут смочить в прохладной воде ватный тампон и очистить кожу.


    10. Также из капусты можно приготовить хорошую маску для дряблой кожи. Для этого смешайте 1 чайн. л меда, 1 ст. л сока из квашеной капусты и небольшое количество пшеничной или картофельной муки, чтобы при размешивании у вас получилась смесь, напоминающая по консистенции сметану. Нанесите маску на лицо и через десять минут смойте все молоком, смешанным в одинаковых количествах с кипяченой водой.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.