• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен киви: свойства для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-03-23 06:34:35

    Самой большой экзотикой в нашем детстве были киви. И даже во взрослом возрасте эти смешные зеленые фрукты очень любит большинство людей. 

     
    Исторической родиной киви является Китай, именно поэтому его иногда называют китайским крыжовником. Но сейчас плантации киви находятся во многих странах. Например, в Украину эти фрукты везут из Италии, Испании, Греции.


    Большую часть киви составляет вода (около 84%). Помимо этого, в нём присутствуют белки (1%), жиры (менее 1%), углеводы (10%), а также пищевые волокна, никотиновая кислота, моно- и дисахариды. Киви малокалориен, зато очень богат витаминами и полезными микроэлементами. А самый большой плюс, что они не разрушаются при консервации, благодаря кислотности киви.


    ПОЛЬЗА КИВИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:


    - в киви обнаружен уникальный фермент – актинидин, который расщепляет белки, нормализует уровень свёртываемости крови и оказывает стимулирующее воздействие на пищеварительную систему человеку;


    - благодаря большому количеству витамина С киви помогает в профилактике простудных заболеваний, предупреждает развитие инфекций и укрепляет иммунную систему;


    - регулярное употребление этого фрукта выводит холестерин, абсорбирует железо и нейтрализует негативное действие нитратов;


    - киви снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, улучшает пищеварение;


    - он положительно влияет на обмен веществ, нормализует белковый обмен;


    - микроэлементы в составе киви препятствуют развитию гипертонии, сердечной недостаточности, укрепляют стенки сосудов и капилляров, снижают риск возникновения в них атеросклероза и тромбоза;


    - киви также выводит соль из организма, что препятствует оседанию и формированию камней в почках;


    - его также используют как натуральный стимулятор и восстановитель энергии.


    КИВИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ


    Низкая калорийность киви (всего 60 ккал на 100 гр) и высокое содержание ферментов, которые расщепляют жиры, делают его идеальным диетическим продуктом. Киви содержит много клетчатки и меньше сахара, по сравнению с другими фруктами.


    Если вы хотите похудеть – съедайте каждый день по 2 киви. Они улучшат пищеварение, ускорят обмен веществ и препятствуют появлению тяжести в желудке. Также киви обладает слабительным действием, что может помочь при соблюдении белковой диеты.


    КИВИ ДЛЯ КРАСОТЫ:


    - сок киви тонизирует, подтягивает и омолаживает кожу;


    - благодаря бетакаротину киви улучшает цвет лица, препятствует гиперпигментации кожи;


    - витамин С в составе способствует выработке коллагена, отвечающего за упругость и эластичность кожи;


    - благодаря высокому содержанию калия, киви обладает легким мочегонным свойством, что препятствует появлению отеков;


    - вытяжки из киви очень эффективны в борьбе против выпадения волос, а также при лечении себореи и перхоти.


    РЕЦЕПТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ:


    1. Питательная маска для кожи.


    Смешайте мякоть одного киви, 1 ст.л. сливок и 1 ч.л. меда. Нанесите полученную смесь на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Держите маску на лице 20 минут, смойте прохладной водой.


    2. Омолаживающий пилинг с киви.


    Смешайте мякоть одного киви и 2 ст.л. кофейной гущи мелкого помола. Мягко помассируйте кожу лица с помощью скраба, оставьте его на 5 минут. Смойте прохладной водой.


    3. Маска для комбинированной кожи.


    Мякоть одного киви смешайте с одним взбитый яичным белком, 1 ч.л. растительного масла и 1 ст.л. зеленой глины. Размешайте все до однородной массы и нанесите на лицо на 10 минут. Смойте прохладной водой.


    4. Зимняя маска против жирности волос.


    Чтобы зимой волосы дольше оставались свежими, раз в неделю делайте эту маску. Смешайте мякоть двух киви, сок половины лимона и 100 мл натурального йогурта без добавок. Нанесите смесь на корни сухих волос, а через 15 минут протяните маску по всей длине. Через 10 минут смойте маску теплой водой и тщательно промойте голову шампунем.


    Противопоказаниями к употреблению киви являются: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, обострение гастрита и панкреатита, аллергия.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.