• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года будут уволены 20 тыс. милиционеров — Аваков

    Опубликовано: 2015-03-13 13:15:42

    В связи с проведением реформы МВД милиция была сокращена на 20 тыс. человек. До конца этого года планируется уволить еще 20 тыс. милиционеров.
     
    В течение 2015 года из правоохранительных органов будут уволены 20 тысяч милиционеров. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

    "Милиция сокращена на 20 тысяч, и в течение этого года будет еще сокращаться на 20 тысяч. Мы переходим из количества в качество и говорим о том, что настоящий служитель закона должен быть хорошо мотивирован, хорошо зарабатывать, уйти от поборов", — сказал Аваков.

    По его словам, милиция в ее нынешнем виде заточена не под сервис, а под репрессии и крышевание. "Сейчас мы латаем прошлую систему, но это не работает. Нам необходимо создать новую систему, в которой милиционер будет не крышевать и репрессировать, а служить и защищать", — сказал он.

    Премьер-министр Арсений Яценюк добавил, что реформа МВД предусматривает сокращение численности сотрудников Министерства внутренних дел и одновременно повышения как эффективности, так и заработной платы в системе МВД для рядовых милиционеров.

    Напомним, в настоящее время насчитывается 178 тыс. милиционеров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.