• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель Генштаба АТО: Ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной

    Опубликовано: 2015-03-12 14:55:38

    Ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной из-за нарушения режима прекращения огня: за последние сутки сепаратисты обстреляли силы АТО 49 раз. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

    «Из 49 зафиксированных обстрелов, шесть сделано из артиллерии, 17 раз — из минометов. На Луганском направлении зафиксировано три обстрела и одно боевое столкновение в районе населенного пункта Довге на реке Северский Донец», — отметил Владислав Селезнев.

    По словам представителя Генштаба ВСУ, на Донецком направлении зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня. Обстрелы зафиксированы в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески.

    «На Артемовском направлении террористы открыли огонь по позициям сил АТО 11 раз, в районе населенных пунктов Луганское, Лозовое, Майорское и Ленинское», — сообщил представитель Генштаба ВСУ. По его данным, на юге зафиксировано восемь обстрелов в районе населенного пункта Широкино, где силы АТО сдерживают атаки террористов. «В этой местности обстрел велся из стрелкового оружия, минометов и автоматических гранатометов», — уточнил Владислав Селезнев.

    По данным представителя Генштаба, общественно-политическая и гуманитарная обстановка в зоне проведения АТО и районах, которые с ней граничат, остается сложной из-за регулярного нарушения договоренностей о прекращении огня со стороны боевиков, дефицит товаров первой необходимости, значительные разрушения социальной сферы и объектов жилищно-коммунального комплекса.

    Ситуация усложняется еще и из-за ограничения доступа со стороны боевиков представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в ряде населенных пунктов на востоке Украины, а также в пограничной зоне.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.