• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпогранслужба уже использовала 163 млн грн на проект Стена

    Опубликовано: 2015-03-12 17:30:27

    Государственная пограничная служба Украины уже использовала 163 млн грн на проект "Стена". Об этом сегодня на брифинге заявил помощник главы Госпогранслужбы, глава пресс-службы ведомства Олег Слободян.

    "В конце года Государственная пограничная служба получила 235 млн для реализации проекта инженерного обустройства украинско-российской границы и административной границы с временно оккупированной АР Крым. Из этих средств было использовано 163 млн", - заявил Слободян.

    По его словам, эти средства были направлены на обустройство позиций пограничников в полосе безопасности вдоль линии боевых столкновений. Также было обустроено почти 50 блокпостов, закуплены станции связи, обустроены места для проживания личного состава, модули для несения службы, а также инженерное обустройство позиций пограничников.

    В общем, по словам Слободяна, на украинско-российском участке обустроено более 137 км противотанковых рвов, более 86 км инженерных ограждений, обновлено более 1000 км контрольно-следовательных полос.

    "В общем, на данный момент, на текущий год предусмотрено 300 млн грн для выполнения первой очереди инженерных работ. Первый транш в размере 30 млн ожидаем в марте месяце. Как только средства поступят и будет позволять погода, активная фаза инженерных работ сразу же возобновиться", - сообщил спикер.

    Напомним, активная фаза реализации проекта "Стена" начнется с апреля 2015 г.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.