• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за окрашенными волосами

    Опубликовано: 2015-03-21 18:44:01

    Всем девушкам, которые красят волосы, часто сталкиваются с тем, что цвет быстро вымывается. В этой статье приводятся основные правила и советы по уходу за окрашенными волосами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Стилисты рекомендуют выбирать краску для волос на 1-2 тона темнее, или светлее вашего собственного цвета волос. Чем более отличающийся от вашего цвета волос оттенок краски вы выбираете, тем сложнее будет его поддерживать, а отросшие корни выглядят неряшливо.

    2. Окрашивать волосы рекомендуется приблизительно раз в 4-6 недель, в зависимости от роста волос, а так же в зависимости от оттенка, так красный цвет вымывается быстрее – 4 недели.

    3. Пользуйтесь шампунями и кондиционерами и масками для окрашенных волос. Средства по уходу за окрашенными волосами в идеале должны содержать натуральный воск на основе эмульсии, он помогает сохранить цвет и защитить волосы от вредных воздействий краски. Кроме того, стилисты по уходу за волосами рекомендуют пользоваться шампунем и кондиционером той же марки, что и краска для волос, которую вы используете. Это поможет вам сохранить цвет надолго, а так же придаст волосам здоровый блеск. Кроме того, можно делать маски для окрашенных волос самостоятельно из натуральных средств.

    4. Мойте голову не слишком часто. Вы должны знать, чем чаще вы моете голову, тем быстрее вымывается цвет. Мойте голову не чаще 1 раза в 2 дня. Если же по каким либо причинам вам нужно мыть голову каждый день, то старайтесь не использовать шампунь ежедневно, на кончики волос при этом можно нанести кондиционер.

    5. Перед окрашиванием откажитесь от мытья головы. Мыть голову не рекомендуется пару дней перед окрашиванием. Цвет лучше впитывается и дольше держится, если краску наносить не на сухие волосы. Мыть голову перед окрашиванием необходимо теплой водой, это поможет сохранить цвет на более долгое время. Однако вода не должна быть слишком горячей, так как это вредит волосам и коже головы.

    6. Защищайте волосы от воздействия солнца и хлора. Солнечные лучи могут испортить ваш цвет волос, при чем, это касается не только окрашенных волос, но и натуральных. По возможности на пляже используйте головной убор, а так же летом выбирайте шампуни с UV фильтром. В солярий обязательно ходите в специальной шапочке для волос. Хлорированная вода так же негативно сказывается на волосах, она сушит волосы и вымывает цвет, поэтому в бассейне старайтесь либо закалывать волосы, либо носить специальные шапочки.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.