• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с пигментами пятнами

    Опубликовано: 2015-03-21 12:44:26

    Веснушки можно легко замаскировать при помощи тональных средств. Пигментные пятна, в отличие от веснушек является серьезной проблемой для некоторых девушек, с которой нужно бороться.  Со временем пигментные пятна не исчезают как веснушки, а становятся более заметными и большими. Из данной статьи вы узнаете, как бороться с пигментными пятнами, а так же о причинах их возникновения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины возникновения пигментных пятен.

    Пигментные пятна чаще всего появляются у беременных женщин, или в период после родов, они возникают вследствие гормональных изменений. Еще одним фактором, влияющим на возникновение пигментных пятен, является солнце. Чаще всего страдают от пигментных пятен девушки со светлой кожей, а так же взрослые женщины. У женщин после 40 лет пигментные пятна могут появиться на лице, руках спине и плечах.

    Способы борьбы с пигментными пятнами.

    Важно знать не только, как бороться с пигментными пятнами, но и о профилактических мерах.  Самый главный совет, особенно людям со светлой коей стоит избегать ультрафиолетовых лучей. Защитите от солнечных лучей спину, лицо, грудь и плечи.  Выходя из дома  солнечные дни, наносите перед выходом солнцезащитный крем.

    Некоторые девушки, впервые столкнувшись с такой проблемой, не знают о том, как бороться с пигментными пятнами. Если у вас уже появились пигментные пятна первое что нужно постараться сделать - это отбелить кожу при помощи отбеливающего крема. Эффективное средство по борьбе с пигментными пятнами отбеливающий крем, важно, что бы он был качественным. Попробовать бороться с пигментными пятнами можно при помощи морковного сока. Нужно натереть на мелкой терке морковь, после чего отжать из массы сок.  Этим соком нужно натирать проблемные участки и оставить на лице на 30 минут. Через полчаса умойте лицо прохладной водой. Эффект будет заметен не сразу, процедуру нужно повторять как можно чаще. Лимонный сок давно так же обладает хорошим отбеливающим эффектом. Можно не только протирать соком лимона, но и просто накладывать на лицо дольки лимона, главное, что бы сока было достаточно. Огуречный сок так же придаст коже белизну и сделает пигментные пятна менее заметными, в состав многих отбеливающих кремов входит огуречный сок. Отжатый огуречный сок наносите на лицо при помощи ватного тампона. Повторять процедуру нужно не менее 2 раз в день. Наши бабушки знали, как избавиться от пигментных пятен при помощи народных средств. Стоит отметить что хороший отбеливающий эффект оказывает отвар из одуванчиков.

    Для этого нужно взять 50 грамм цветков одуванчиков и залить их стаканом воды, после чего довести до кипения. Полученный отвар процедить и остудить. Утром и на ночь протирайте лицо полученным отваром. Мед в сочетании с лимоном так же оказывает прекрасный эффект в борьбе с пигментными пятнами и веснушками. Смешайте 150 грамм меда и сок 1 лимона. Наносите смесь из меда и лимона на проблемные участки кожи на полчаса, после чего смойте водой. Повторять процедуру рекомендуется два раза в день перед умыванием утром и вечером. Свежий луковый прекрасно отбеливает кожу, однако имеет резкий неприятный запах и вызывает слезы. Разрезанной луковицей нужно протирать кожу с пигментными пятнами. В борьбе с пигментными пятнами можно использовать кисломолочные продукты, такие как сметана, йогурт, молоко, простокваша. Если у вас осталось что-то из этих продуктов смело наносите их на кожу и выдерживайте 20 минут, после чего умойтесь и нанесите отбеливающий крем.

    Маска из яйца и лимона так же помогает сделать пигментные пятна менее заметными. Взбейте один яичный белок в пену, добавьте сок одного лимона, в полученную смесь добавьте половина стакана кипяченой воды. Стоит отметить, что химические препараты помимо отбеливающего  эффекта могут навредить коже, поэтому предварительно проконсультируйтесь с врачом.

    Теперь вы знаете о том, как бороться с пигментными пятнами и веснушками, так же вы можете комбинировать отбеливающие средства.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.