• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хит сезона: татуировка хной

    Опубликовано: 2015-03-20 18:44:04

    Доподлинно неизвестно где впервые зародилось искусство росписи тела хной, одни считают, что в Северной Африке, другие считают, что в Южной Азии. Не так давно искусство росписи тела хной стало популярно в Европе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хна – одно из самых древних косметических средств. Получают ее путем измельчения листьев тропического растения хенны (лавсонии). Рисунки хной могут иметь различную интенсивность: от ярко-оранжевого до темно-коричневого цвета. Рисунок хной на теле выглядит как татуировка, однако таковым он не является. Краситель наносится на кожу, а не под кожу, при этом рисунок держится около месяца до полного обновления эпидермиса. Сама процедура нанесения рисунка абсолютно безболезненная и безопасная. Хна, является природным красителем,  при этом она даже лечит некоторые кожные заболевания.

    Для получения разноцветных рисунков натуральную хну смешивают с синтетическими красителями, это может вызвать аллергическую реакцию. Традиционно на теле изображают цветочные, растительные орнаменты и другие замысловатые фигуры. Обычно рисунки хной наносят на щиколотки, ладони, предплечья, так как кожа в этих местах тоньше, за счет этого рисунок держится дольше. Очень часто рисунки хной делаются на шее, в виде ожерелья. Если рисунок простой и состоит из одного узора, то перед тем как приступить к рисованию, необходимо наметить на коже контур рисунка, пунктирной линией используя карандаш.  Стереть пунктир можно ватой, предварительно смочив ее в растительном масле. Опытные мастера в салонах рисуют узоры хной от руки, однако сегодня в продаже существует множество трафаретов. Трафарет фиксируется на коже, после чего при помощи хны свободные места закрашиваются. Существуют как многоразовые, так и одноразовые трафареты для росписи хной. В Индии одноразовые трафареты изготавливаются из обычного пластыря. Пасту из хны выкладывают на кожу слоем в 2-3 см, более толстый слой обеспечивает четкость линий, а так же более долговечный рисунок. Мастера, которые работают не отступая от традиций, готовят пасту из хны самостоятельно. Для рисунков на теле используется зеленый порошок, который разводится в теплой воде до образования однородной массы сметанообразной консистенции.

    Некоторые мастера в качестве растворителя хны используют крепкий чай, кофе, красное вино, и даже настой из грецких орехов. В некоторых случаях в пасту добавляют сахар, сок лимона, эвкалиптовое масло. Паста из хны должны получиться густой, если образуются комочки, пасту протирают через сито.  Сок лайма помогает сделать цвет более насыщенным. Смесь готовится непосредственно за полчаса перед самой процедурой нанесения рисунка, поэтому необходимое количество хны нужно взять только на одну процедуру. Охлажденную пасту можно наносить при помощи кисточки, палочки, зубочистки, либо выдавливать на кожу из бумажного шприца.  Перед нанесением рисунка кожу необходимо обезжирить любым спиртосодержащим раствором. Так же необходимо перед процедурой сделать пилинг и удалить лишние волоски, если они имеются, так как рисунок будет держаться дольше на гладкой поверхности. Для того что бы избежать раздражения в кожу втирают 1-2 капли эвкалиптового масла.

    Специалисту по нанесению узоров хной рекомендуют прорисовывать линии сверху вниз и слева направо. Лишняя краска удаляется с кожи сразу при помощи влажной ватной палочки. Для  того что бы хна полностью засохла, требуется не менее 2 часов.  Причем через каждые полчаса желательно увлажнять кожу ватным диском, смоченным в соке лимона, или концентрированной лимонной кислоте. Так хна будет лучше впитываться в кожу и это обеспечит более насыщенный цвет. После того, как рисунок полностью высохнет необходимо удалить с кожи пасту при помощи сухого платка. В течение суток после нанесения рисунка необходимо избегать контакта с водой.  Сразу после нанесения рисунок имеет светло оранжевый оттенок, в а течении двух дней цвет становится более темным. Тепло придает цвету интенсивности, поэтому желательно просушить рисунок под инфракрасной лампой либо на солнце.

    Если вы хотите чтобы узор имел глянцевый блеск -  протирайте кожу горчичным, миндальным или кунжутным маслом. Пока рисунок не закрепится на коже необходимо избегать занятий спортом, не посещать сауну и солярий, так это может вызвать потоотделение. Не стоит так же намыливать татуировку и тогда рисунок сохранится на коже долго.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.