• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщи на спине: причины возникновения и методы борьбы с ними

    Опубликовано: 2015-03-20 09:44:06

    Прыщи на спине частая проблема многих женщин. Зимой на эту проблему обычно не обращают вниманием и начинают заниматься лечением с наступлением лета, когда появляется необходимость в открытой одежде. Однако заниматься лечением прыщей самостоятельно не рекомендуется, поэтому если прыщи на спине появляются слишком часто необходимо посетить дерматолога, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прыщи на спине не такая безобидная проблема как кажется на первый взгляд, они могут свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Избавиться от прыщей на спине возможно только после устранения причины их возникновения. Если вы хотите избавиться от прыщей на спине, необходимо правильно питаться, а так же тщательно ухаживать за кожей.

    Основные причины образования прыщей:

    - Проблемы с пищеварительной системой, особенно заболевания кишечника.
    - Нарушение гормонального фона. Гормональный сбой негативно влияет на состояние кожи. Часто в таких случаях возникают прыщи, именно поэтому прыщи возникают у подростков и  беременных женщин.
    - Одной из главных причин образования прыщей является неправильное питание. Злоупотребление жирной пищей, сладостями, жирной пищей и алкоголем часто ведет к образованию прыщей.
    - Причиной прыщей на спине может быть одежда из синтетических тканей.
    - Аллергия часто может проявляться в виде высыпания на различных частях тела. В том числе на спине, как правило, такие прыщи сильно чешутся.
    - Бактериальная инфекция так же провоцирует образование прыщей на спине, такие прыщи воспаляются и болят.

    Общие правила  борьбы с прыщами:

    1. Очень важно вовремя начать лечение, однако не стоит заниматься этим самостоятельно.
    2. Скорректируйте рацион питания, так как если продолжать неправильно питаться прыщи будут появляться снова и снова. В рационе должны присутствовать молочные и кисломолочные продукты, свежие овощи, крупы и фрукты.
    3. Соблюдайте питьевой режим. Ежедневно выпивайте не менее 1-2 литров воды. Откажитесь от сладких напитков и газировки.
    4. Принимая душ, используйте мочалку и мыло. На ночь прыщи на спине необходимо обработать слабым раствором марганцовки или спиртом.

    Многие утверждают, что ультрафиолетовые лучи подсушивают прыщи и делают их менее заметными, однако дерматологи утверждают, что солнце не всегда помогает справиться с кожными высыпаниями, а некоторых случаях это может усугубить проблему. При наличии прыщей можно находиться на солнце не более 30 минут в день, а от солярия лучше отказаться. Не травмируйте кожу в местах высыпания, не давите прыщи, откажитесь от жесткой мочалки. Не рекомендуется так же использовать гель для душа и другие косметические средства, если у вас есть прыщи, для очищения кожи используйте детское мыло.

    Народные методы лечения прыщей на спине.

    Маска из голубой глины прекрасно подсушивает воспаленные прыщи. Смешайте 6 ложек глины с водой для получения однородной консистенции, нанесите полученную смесь на проблемные участки кожи. Маску из глины рекомендуется наносить толстым слоем и оставить до высыхания, после чего смыть ее теплой водой. После этой маски необходимо смазать кожу в местах воспаления детским кремом. Делать такую маску необходимо каждый день, пока не пройдут прыщи.

    Солевые ванны помогут избавиться от прыщей на спине. После принятия ванны с морской солью кожу не нужно ополаскивать душем, необходимо, что бы соль впиталась в кожу.

    Избавиться от прыщей на спине возможно, однако для этого необходимо время.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.