• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние спа процедуры для красоты кожи

    Опубликовано: 2015-03-25 13:04:35

    Чтобы подарить своему телу немного роскоши, совсем не нужно ехать к спа-салон. Благотворным действием природной терапии можно насладиться в собственной ванне.
     
    Прежде чем превратить ванну в настоящую здравницу, подготовьте необходимые природные компоненты, такие как молоко, сметана, соль, мед, оливковое масло, отвар ромашки. Эти продукты являются ценным источником протеинов, витаминов, а также минеральных веществ, очищающих, разглаживающих и укрепляющих кожу. С их помощью можно проводить очень эффективные процедуры.
     
    Молочная ванна. Жирное молоко содержит белок и витамины А, B1, B2, C, D, Е, а также минералы. Прекрасно увлажняет и разглаживает кожу. Теплая молочная ванна смягчает серьезные раздражения, расслабляет напряженную кожу, в результате чего та становится бархатистой и гладкой.
     
    Чтобы приготовить такую ванну, нужно налить в ванну прохладную воду и два литра теплого молока. Чтобы смягчить запах молока, можно прибавить несколько капель какого-либо эфирного масла, например, розового.
     
    Соляной пилинг. Пилинг с солью сделает гладкими шершавые участки кожи (колени, стопы, локти). Соль во время массажа полностью растворяется. В 0,5 литра сметаны (18%) добавить ложку оливкового масла и четыре ложки крупной соли. Тщательно размешать и накладывать на влажную кожу, аккуратно массируя кругообразными движениями.
     
    Медовая маска. Мед содержит ценные для организма энзимы, минеральные соли, витамины B и C, кальций, магний и железо. Он разглаживает шершавые места, смягчает раздражения и трещинки. Маску из 2 ложек меда и 5 капель лимонного сока следует накладывать на те участки кожи, на которых кожа пересыхает, например, на губы, локти, ягодицы.
     
    Оливковый компресс. Оливковое масло очень богато витамином Е. Оно прекрасно укрепляет и регенерирует волосы. Из него можно приготовить компресс, который придаст волосам блеска и силы.
     
    В оливковое масло (достаточно 5 ложек) прибавить желток и несколько капель касторового масла. Составные части перемешать до образования однородной массы и наложить на чистые, влажные волосы, при этом голову обернуть фольгой, а через 15 минут помыть шампунем. Оливковое масло отлично укрепляет хрупкие, ломкие ногти. Достаточно ежедневно делать ванночки из теплого оливкового масла.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.