• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-03-20 10:04:19

    Антицеллюлитное обертывание- по эффективности воздействия один из самых мощных методов борьбы с целлюлитом ( сравним разве что с 40- минутным сеансом профессионального антицеллюлитного массажа ).

    Приносит ли вред антицеллюлитное обертывание тела?
     
    Холодное обертывание- нет. Доказано, что оно абсолютно безопасно. Однако, если у вас есть какие- либо медицинские проблемы вы сначала должны проконсультироваться с врачом. Совершенно очевидно, что нельзя делать антицеллюлитные обертывания во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживляющими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже.
     
    Сердечно- сосудистые заболевания, диабет, варикозные вены, астма, заболевания печени и почек не являются противопоказаниями для проведения сеансов антицеллюлитного обертывания.
     
    Горячее антицеллюлитное обертывание намного эффективнее холодного, но имеет больше противопоказаний:
     
    гинекологические заболевания
    сердечно- сосудистые заболевания
    проблемы с почками
    опухоли любой природы
    дерматиты, ранки на коже
    беременность
    варикозные расширения
    антицеллюлитное обертываниеИтак, для антицеллюлитного обертывания приготовьте длинные полотна тонкой полиэтиленовой пленки ( можно приобрести готовую продуктовую пленку в рулоне ) шириной 20- 30см, теплый плед или одеяло, бумажное полотенце для рук, состав, который будите наносить на кожу.
     
    Состав для антицеллюлитного обертывания таков (рассмотрим самые доступные варианты):
     
    Готовая грязь ( термальная, грязь Мертвого моря, грязь на основе глины и т.п. ) или глина. Предварительно слегка разотрите и наносите тонким слоем кистью или рукой на проблемные места ( можно добавить 2- 4 капли эфирного масла в состав ).
    Бурые водоросли ( сейчас продаются в аптеках и супермаркетах ); способ использования зависит от приобретенного товара, либо разведите их теплой водой ( следуйте инструкции по применению. которая обязательно должна быть на упаковке ), либо же приобретите уже готовое водорослевое обертывание. Также разогрейте до 37 С и наносите кистью или рукой на проблемные места.
    Антицеллюлитное масло (можно взять состав, приготовленный самостоятельно, или купить готовый).
    Мед ( 2 столовые ложки, добавить 4 капли эфирного масла ), чуть- чуть подогреть, чтобы был теплым.
    Зеленый чай: 2 столовые ложки измельченного зеленного час залить горячей водой, чтобы образовалась кашица, добавить пару капель масла, нанести на кожу. То же самое можно проделать с молотым кофе.
    Антицеллюлитное обертывание будет эффективнее, если его проводить после применения термоактивного геля или крема, "сжигающего" жиры, с кофеином либо теобрамином (перед обёртыванием ни термогель, ни крем не смывать).
     
    Оберните пленкой подвергающиеся воздействию места ( обертывайте по спирали по направлению снизу ( от стоп ) вверх ( к области паха ) ) и ложитесь на 25- 30 ( не больше! ) минут под одеяло. И снова крем. Затем- душ, и обязательно еще раз пройдитесь антицеллюлитным кремом по проблемным зонам ( лучше всего иметь несколько антицеллюлитных кремов- термо- или жиросжигающий и улучшающий микроциркуляцию ).
     
    Поскольку антицеллюлитное обертывание- весьма мощное по воздействию антицеллюлитное средство, оно рекомендуется только для взрослых людей, но и в этом случае за счет выброса токсинов и продуктов расщепления жиров в кровь сначала могут наблюдаться усиление сердцебиения, слабость и головокружение, обострение хронических заболеваний, раздражения и сыпь на коже. Это все, конечно, пройдет, наступит улучшение, но при возникновении таких реакций лучше посоветоваться с врачом.
     
    Как часто можно делать антицеллюлитные обертывания?
     
    Через 1- 3 дня, курс не менее 12 процедур.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.