• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2014» в номинации «Юрист года»

    Опубликовано: 2015-03-11 08:37:36

    Максим Лавринович


    Управляющий Партнер ЮФ «Лавринович и Партнеры», учредитель Центральной Юридической Клиники.
    Входит в число лучших адвокатов Украины и предпринимателей Украины в рейтингах юридической и бизнес прессы. Рекомендован международным рейтингом The Legal 500: Europe, Middle East & Africa 2013 и 2014 годов в практиках корпоративного права и M&A, разрешения споров, налогов, а также справочником Best Lawyers в практике корпоративного права. Признан одним из лучших юристов в практике антимонопольного (конкурентного) права по результатам всеукраинского исследования «Выбор клиента. ТОП-100 лучших юристов Украины 2012-2013».
    Достижения в 2014 году: Из-за событий в стране для меня и моей компании на первый план вышла социальная и благотворительная деятельность, нам действительно удалось помочь многим людям.
    ЮФ «Лавринович и Партнеры» присоединилась к деятельности Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу», а также к сбору средств в рамках акции «Я хочу видеть жизнь!». Сотрудники компании проводили сбор средств на нужды воспитанников детского дома, эвакуированного из Славянска. Фирма предоставляла адресную материальную помощь детям с тяжелыми проблемами здоровья, подразделению Госпогранслужбы, дислоцированному в зоне АТО, и благотворительному фонду «Абрикос», который занимается протезированием и реабилитацией военнослужащих, получивших физические травмы, болезни или ранения в результате прохождения военной службы в Донецкой и Луганской областях.
    В канун новогодних праздников мы поздравили 70 малышей, которые были вынуждены переселиться из зоны боевых действий. В настоящий период «Лавринович и Партнеры» предоставляет юридическую помощь новому благотворительному фонду в сфере культуры. В его поддержку был проведен аукцион, выручка от которого составила 230 000 гривен.
    Одновременно мы запускаем новый социальный проект в Киеве – Центральную юридическую клинику, которая на постоянной основе будет предоставлять бесплатные юридические консультации населению. С 1марта любой человек, кому нужна помощь юриста, сможет записаться на прием в клинику и получить консультацию по семейным, наследственным, трудовым, гражданско-правовым вопросам. Отдельный специалист клиники будет закреплен за направлением защиты прав детей. К сожалению, в настоящее время этому вопросу уделяется крайне мало внимания, дети в Украине – это наиболее незащищенная часть населения. Мы хотим изменить эту ситуацию и привлечь внимание к данной проблеме.
    Ну и главное – несмотря ни на что, нам удалось сохранить прибыльность юридического бизнеса и весь наш коллектив.
    Ваша «Формула успеха»: Честность, профессионализм, своевременность. Жизненный девиз: «Постоянно совершенствуйся!»
    Быть сегодня успешным – это…принять вызов времени и побеждать.
    Ваш любимый афоризм?: Найти себя невозможно – себя можно только создать.
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье – это возможность заниматься любимой профессией и делать окружающий мир лучше.
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Чувство зависти у меня заменено пониманием цели – если кто-то может быть успешней в чем-то, то я тоже смогу этого достичь и увеличить.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Упорство в достижении целей. Вера в дружбу не только в жизни, но и в бизнесе.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Если книге повезло быть прочитанной «от корки до корки», то она уже становится любимой.
    Какой закон Вы бы приняли в Украине в первую очередь?: Дабы восстановить веру в действительность и обязательность законов для всех – Закон про личную ответственность за нарушение законов тех лиц, которые законы принимают.
    Кто для Вас является образцом юриста?: Василий Кисиль.
    Чтобы бы Вы изменили в отечественной юриспруденции прежде всего?: Права и полномочия адвокатов.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Каждый день я совершаю новое главное достижение и допускаю малую ошибку – я действую, я живу.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Юриспруденция. И чуть меньше – прыжки с парашютом, горные лыжи, картинг.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.