• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла отозвала своего поверенного из США для срочных консультаций

    Опубликовано: 2015-03-10 16:30:22

    9 марта президент США Барак Обама подписал указ о санкциях в отношении некоторых чиновников Венесуэлы.
     
    Правительство Венесуэлы отзывает своего поверенного в делах из США для проведения "немедленных" консультаций, сообщает РИА Новости.
     
    Данное решение было принято правительством южноамериканской страны после объявления президента США Барака Обамы о введении новых санкций в отношении нескольких высокопоставленных чиновников Венесуэлы.
     
    "Мы вызвали Максимильена Арвелаиса, поверенного в делах в США, для проведения немедленных консультаций", – говорится в сообщении, опубликованном в понедельник, 9 марта, на странице министра иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес в Twitter.
     
    Ранее в понедельник Обама подписал указ о санкциях в отношении некоторых чиновников Венесуэлы в связи с нарушениями прав человека и преследованиями политических оппонентов.

    Меры коснулись представителей правоохранительных органов, армии и разведки Венесуэлы.
     
    Также введено чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США.

    Мадуро заявил, что Буш-младший террорист и запретил ему въезд в Венесуэлу
     
    Санкции предусматривают арест активов и имущества на территории США, а также запрет на въезд в страну для лиц из санкционного списка.
     
    В понедельник министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес заявила, что страна обещает дать быстрый ответ на новые санкции со стороны США.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.