• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес для начинающих: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-19 07:24:26

    На начальном этапе занятия фитнесом важно правильно подойти к организации своих тренировок, здесь мы приведем несколько рекомендаций новичкам.

    Основное внимание всем начинающим занятия фитнесом следует уделить организации своего дня, ведь теперь в Вашей жизни появится спортивная составляющая и очень важно правильно ее организовать. В целом же фитнес для начинающих – это возможность в значительной степени изменить образ жизни и достичь определенных целей.

    Общие рекомендации для начинающих
    Лучше ходить в тренажерный зал или на фитнес одной. Подруги помогут вам только в самом начале освоения занятий спортом, потом разговоры и сплетни будут отвлекать внимание от тренировок. Главная задача совместных походов в зал – это мотивация. Одной можно и пропустить занятие, а когда тебя ждут, то появляется большая ответственность.

    Занятия спортом – это новая жизнь, потому следует иметь соответствующий настрой, собираясь на фитнес. Находите для себя позитивные ориентиры, которые помогут поднять настроение. Вам должна нравиться форма, в которой будете заниматься, или же инструктор, или сам клуб. Пусть все это приносит вам только хорошее настроение и настрой.

    Не теряйте решительности, вспомните о терпении. Следует понимать, что за несколько месяцев не произойдет кардинальных изменений в вашей фигуре, для этого нужны усилия и время. Не стоит бросать занятие, если на первых парах не видны результаты. Старайтесь бороться с сомнениями, ленью, некоторому скептицизму со стороны окружающих и стеснительности. Знайте, что занимаясь собственным телом, вы становитесь прекраснее и совершеннее.

    Четко определите цель занятий. Что вы хотите в результате получить? Идеальную фигуру, снизить вес, улучшить свои формы?! В зависимости от этого будут варьироваться и виды занятий: тренажеры, бассейн, фитнес или аэробика. Например, если вы хотите улучшить фигуру, повысить выносливость и силу – тогда тренажерный зал для вас.

    Не берегите себя от знаний, ведь при занятиях спортом вы должны обладать определенной информацией, такой как основы правильного питания, знакомство с анатомией, а также умение выполнять упражнения правильно. Читайте книги и журналы на тему спорта и тренировок. Вы должны относиться к занятиям серьезно - этот совет важен не только для начинающих в фитнесе, но и для опытных людей.

    Попросите тренера составить для вас индивидуальный план тренировок и питания. Ведь процесс улучшения состояния тела и здоровья не может быть отрывчатым, он должен проходить комплексно. Однако нагрузки и упражнения следует периодически менять, чтобы организм не привыкал.

    Не стоит стесняться занятий спортом. Не забывайте, что забота о вашем здоровье и теле лежит только на вас. Поэтому правильное питание и занятия спортом сделают ваш организм крепким и здоровым.

    Соблюдайте специальную фитнес-диету, которая поможет поддерживать тонус и принцип правильного питания. О такой диете можно узнать у своего тренера или из специальной литературы, которой завалены полки книжных магазинов или интернет-сайты. Поэтому никогда не забывайте про витамины и здоровое питание, которое должно идти рука об руку с занятиями спортом.

    И напоследок, несколько рекомендаций по проведению тренировок для начинающих:

    обязательно начинайте занятие с десятиминутной разминки;
    предварительно изучите технику выполнения упражнения;
    на каждом отдельном занятии работайте над определенной группой мышц;
    постоянно прогрессируйте, увеличивая постепенно нагрузки.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.