• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 привычек, которые губят вены

    Опубликовано: 2015-03-18 11:04:15

    Что на самом деле влияет на здоровье вен и сосудов? И какие ошибки мы совершаем каждый день, провоцируя развитие варикоза?
     
    1. Вы не знаете о ваших рисках
    С появлением сосудистой сеточки на ногах сталкивается большинство женщин. У кого-то это случается во время беременности, у кого-то – после родов, а кто-то замечает первые извивающиеся линии еще в институте. Причина в том, что сосуды, которые находятся близко к поверхности кожи, расширяются и становятся заметными. Вы можете увидеть одну линию или целую паутинку – именно поэтому такие вены врачи называют паукообразными. Эти сосуды не имеют принципиального значения для циркуляции и далеко не всегда говорят о наличии варикоза. Во многих случаях вопрос «Удалять сеточку или нет?» носит исключительно косметический характер. Но иногда появление паутинки и нескольких выступающих вен – первый сигнал о начале болезни. Точно оценить ваши шансы сможет только врач-флеболог после осмотра и УЗИ. Когда диагноз поставлен на ранней стадии, можно свести риски к минимуму с помощью простых изменений в образе жизни. Поэтому, если вы заметили паукообразные или выступающие вены, ноги стали к концу дня отекать, болеть и уставать, не откладывайте визит к флебологу и узнайте, есть ли у вас предрасположенность к варикозу.

    2. Вы пьете недостаточно жидкости
    На приеме у флеболога можно далеко не всегда услышать о необходимости пить не менее 2 литров чистой негазированной воды в день. Между тем, это один из самых простых и эффективных способов профилактики варикоза. Если организм не получает достаточного количества воды, возникает обезвоживание, вязкость крови повышается, а нагрузка на вены и сосуды возрастает. В жаркую погоду это особенно важно.

    3. Вы не следите за весом
    Лишние килограммы создают дополнительную нагрузку на сосуды ног, к тому же избыток веса меняет обменные процессы в организме и гормональный фон, делая вены менее эластичными.

    4. Вы худеете спомощью аппаратных методик
    Салоны красоты предлагают огромное количество аппаратных процедур, обещая за 10–15 сеансов избавить вас от целлюлита и уменьшить объем на 2–3 размера. В любой клинике эстетической медицины распишут достоинства роликовых и вакуумных аппаратов, но вам вряд ли скажут, что начальная стадия варикоза или даже предрасположенность к нему – это серьезное противопоказание. Баночный и жесткий антицеллюлитный массаж, горячие обертывания, сауна тоже могут усугубить проблемы с венами. Если у вас на ногах есть сосудистая сеточка и выступающие вены, перед началом курса косметических процедур для тела обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.