• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноградное масло: как правильно применять

    Опубликовано: 2015-03-21 13:44:03

    Под виноградным маслом понимается масло из самих виноградных косточек. Это уникальное виноградное масло, так же как и кокосовое масло для волос на 70 % состоит из незаменимых жирных кислот, те легко воспринимаются кожей и удерживаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из сильных природных антиоксидантов известный науке содержится в виноградном масле. Это мощное антиоксидантное, увлажняющее и регенерирующее средство. Масло регулирует функции клеток, потовых желез, выводит из организма такие вредные свободные радикалы.
    Виноградное масло способствует повышению общего иммунитета, оздоравливает организм.

    Виноградное масло применение
    Широкое применение масло из косточек нашло в домашней косметологии и медицине, используется в кулинарии, фармацевтике, мыловарении, производстве маргарина и даже производстве лакокрасочных материалов. Лучшими производителями масла являются Италия, Испания, Франция и Аргентина.
    Масло обладает поистине широким охватом косметического воздействия:

    тонизирует кожу, повышает ее тонус, эластичность, упругость;
    ускоряет процесс заживления кожи, ее регенерации, улучшает структуру кожи, способствует отшелушиванию ороговевших клеток;
    улучшает цвет лица, предотвращает появление пятен, восстанавливает баланс кожи;
    нормализует секрецию потовых желез, сужает поры, защищает кожу от раздражения и воспаления.
    В медицине масло винограда лечение облепиховым маслом используют в качестве лечения варикоза, купероза, широко применяется в борьбе с заболеваниями пищеварительного тракта, улучшает как женское, так и мужское здоровье, используется при заболеваниях кожи и ее повреждении, а также применяется в качестве средства для укрепления иммунитета и для долголетия.


    Виноградное масло для волос
    Такое масло зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в проблеме лечения ломких и сухих волос. Способное восполнять потерю естественной смазки волос, которая происходит при каждом мытье головы, масло подходит для всех типов волос. Одновременно помогает привести в должный вид как сухие, так нормальные и жирные у корней и сухие у кончиков волосы. Масло стягивает поры, но не закупоривает их, обладает способностью регулировать потоотделение.
    Несколько капель теплого виноградного масла нанести на гребень и мягкими движениями распределить по коже головы, начиная от корней. Нежно массируя подушечками пальцев, нанести масло по всей длине и укутать голову теплым платком. Через 10 минут тщательно промыть, иногда необходимо использовать шампунь дважды.
    Маска для оздоровления волос
    Смешать в пропорции 1:1 виноградное масло и экстракт розовых лепестков. Тщательно втереть в корни волос и обернуть голову полотенцем. Через 20-30 минут маску смыть с помощью шампуня. При регулярном использовании такой маски волосы становятся блестящими, гладкими и более послушными.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.