• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аденоиды у детей: лечение

    Опубликовано: 2015-03-15 08:44:43

    Аденоиды у детей лечение требует много сил и терпения. Это своего рода разращение глоточных миндалин, вызывающих снижение слуха, затруднение дыхания носом и другие неприятности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Народное лечение аденоидов у детей
    Травники предлагают лечение аденоидов у детей проводить с помощью полосканий носа настоями и отварами. Если полосканием получится снять воспаление и отечность, что лечение будет успешным. И порою достаточно всего несколько промываний, чтобы привести в порядок носоглотку. Малышам промывают носоглотку с помощью обычной спринцовки, а дети более старшего возраста промывают нос, втягивая с ладони носом средство и выплевывая его.
    Для промывания используют как обычную теплую воду, так и морскую. Обычная вода способствует удалению с носоглотки слизи, корочек и пыли с микробами.

    Морскую соль приготавливают из аптечной соли: 2 ч.л. морской (поваренной) соли смешивают со стаканом теплой воды и процеживают. Можно взять и поваренную соль: на стакан теплой водички чайную ложку крупной соли и 2 капельки йода.

    Раствор соли довольно эффективен при излечении аденоидов, как у детишек, так и у взрослых, он моментально снимает отек, а йод убивает инфекции.
    Кроме того, хорошим действием обладают и отвары трав, таких как зверобой, эвкалипт, шалфей, ромашка. Травы обладают противовоспалительным и противомикробным действием, их использование даст, как быстро избавиться от насморка.
    Чайную ложку листов березы, столовую ложку эвкалиптового листа, столовую ложку ромашки смешать, залить кипящей водой ( 1 стакан) ложку готовой смеси и настоять не меньше часа. Закапывать дважды в день, достаточно будет по 2-3 капли в каждую ноздрю.

    Аденоиды у детей симптомы
    слизистые выделения из носа;
    дыхание ртом;
    нарушения слуха;
    утренний кашель;
    утомляемость, сонливость, понижение внимания и памяти;
    воспалительные заболевания гортани, носа и глотки.
    Как лечить аденоиды у ребенка
    Существуют два главных метода лечения аденоидов у детишек; операционный и безоперационный.
    Приоритетным способом лечения аденоидита у ребенка является безоперационный способ. Лечение включает в себя терапию, направленную на укрепление иммунитета и физиотерапевтическое действие.
    Самое важное при лечение это удаление слизистого выделяемого из носоглотки и носа, ведь его присутствие снижает эффективность лечения. Немаловажную роль играет в лечении аденоидов и лазеротерапия, которая уменьшает отек и убирает воспаление аденоидной ткани.
    Хирургическое же лечение проводится в случае безуспешности консервативного лечения, стойкого затруднения носового дыхания, частых отитов и храпа.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.