• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна персиковая маска для волос

    Опубликовано: 2015-03-15 08:24:34

    Персиковая маска для волос с добавлением разнообразных компонентов– это просто уникальная композиция, позволяющая привести волосы в порядок.


    Современная жизнь ставит перед нами задачу по нахождению новых и более эффективных методов омоложения. Среди всех существующих методов лидирующие позиции занимают методы с применением натуральных компонентов, чудодейственная сила которых поражает своей эффективностью. Одним из таких натуральных компонентов является персиковое масло, получаемое из персиковых косточек. В масле содержатся пальмитиновые, олеиновые линолевые кислоты, витамины и минералы. Эти компоненты способствуют регенерации кожи.
    Благодаря своим великолепным свойствам персиковое масло в сочетании с другими маслами применяют для ухода за волосами, ногтями, а также при различных кожных проблемах. Кроме того, оно является базисным маслом, которое растворяет натуральные эфирные масла и некоторые лекарственные и косметические средства.
    Это чудо-масло, как и морская соль для волос широко используется в косметологии. Спектр оздоровительного действия масла впечатляет своим разнообразием.

    Омоложение кожи. Персиковое масло обладает противовоспалительным и регенерирующим действием. Это масло применяют для восстановления упругости, омоложения и осветления утомленной, увядающей, морщинистой и дряблой кожи. Персиковое масло придает коже здоровый, свежий вид и способствует разглаживанию морщин.
    Массаж. Персиковое масло является отличным маслом для массажа. Оно смягчает и питает кожу. Масло прекрасно сочетается с другими натуральными компонентами: с геранью, можжевельником, лимоном, лавандой и кипарисом.
    Антицеллюлитное средство. Персиковое масло можно использовать для глубокого массажа совместно с апельсиновыми, мандариновыми или грейпфрутовыми маслами. В этом случае масло способствует борьбе с целлюлитом.
    Уход за волосами. Персиковое масло способствует укреплению волос, наделяет их блеском и природной силой. Оно заботится об окрашенных и ослабленных волосах, предотвращает появления секущихся кончиков волос.
    Как и маски для волос из лука, маски с применением масел очень полезны для укрепления волос.

    Персиковое масло для лечения волос нужно использовать не чаще двух раз в неделю. Делается маска очень легко: в чайную ложечку масла добавляется оливковое масло и димексид (все по чайной ложке). Все перемешивается и втирается в корни волос, укутывается пленкой и платком на часок. Затем волосы нужно промыть и сполоснуть водой с добавлением сока лимона.
    Благодаря своим качествам, персиковая маска для волос поможет сделать волосы шелковистыми, красивыми и ухоженными.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.