• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальные маски для всех типов кожи лица: советы

    Опубликовано: 2015-03-15 18:04:04

    С весной расцетают все женщины. Но для этого нужно уделить немножко внимания себе. Вот несколько рецептов масок для любого типа кожи лица, которые очень удобно делать в домашних условиях. Питательная маска для любой кожи:


    мелко нарезать укроп (1 столовая ложка), смешать его с 1 чайной ложкой оливкового масла и добавить овсяной муки до получения кашицы. Маску нанести на лицо, шею и область декольте толстым слоем и через 20 мин снять влажными тампонами.

    Маска «Клеопатра» из глины, сметаны, лимона и меда:
    глину, сметану, сок лимона и мед смешать в равных долях. Держать на лице 15-20 минут, смыть теплой, а потом холодной водой. Освежает, отбеливает, разглаживает морщины. Делать 2 раза в неделю.

    Натуральная успокаивающая маска для любого типа кожи:
    эта маска подтянет кожу и уменьшит морщины на разгоряченном летним солнцем лице. Один маленький огурец, 1-2 столовые ложки молока, сметаны или кефира (лучше кислого), 1 столовая ложка меда, несколько капель яблочного уксуса, несколько ложек раздробленного льда. Растереть огурец в миксере. Положить туда оставшиеся ингредиенты. Перемешать до кремообразного состояния. И сразу же наложить на лицо и шею. Можно положить кусочки огурца на глаза. 15 минут - и маску смыть холодной водой.

    Маска из кокоса для любой кожи лица и тела:
    взять тертый кокосовый орех, мед и нежирный йогурт или кефир в равных частях. Нанести на кожу на 10-15 минут, поскрабить и смыть водой.

    Домашняя маска из рисовой пенки для отбеливания лица:
    пенку, образующуюся при варке риса, можно наложить на лицо - получится маска, она питает и отбеливает. Для любой кожи.

    Кофейная маска с медом для любой кожи:
    из кофейной гущи получается отличная маска для кожи лица. Взять по чайной ложке гущи, мёда и сметаны, смешать с яйцом и нанести на лицо и шею на 20 минут.

    Домашний лифтинг из рисовой муки и меда:
    тонко смолоть рис до состояния муки или пудры, 1-2 столовые ложки риса развести сметаной, добавить половину чайной ложки жидкого меда. Маска должна высохнуть на лице. После этого держать еще минут 5 и осторожно смыть. Маска дает заметный подтягивающий эффект.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.