• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правозащитники сообщают об издевательствах в Симферопольском СИЗО

    Опубликовано: 2015-03-06 15:39:08

    Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой в связи с ситуацией, которая сложилась в Симферопольском следственном изоляторе.
    Как сообщили правозащитники Крымской полевой миссии по правам человека, гражданин Украины Александр Костенко, который содержится в Симферопольском следственном изоляторе, написал открытое письмо, в котором сообщил об издевательствах над ним со стороны сокамерников. В письме также говорится об отсутствии возможности обжаловать эти действия в администрации учреждения из-за постоянных угроз в свой адрес.
    «Кроме этого, адвокат задержанного Дмитрий Сотников утверждает, что Александр Костенко был доставлен в следственный изолятор со следами применения пыток, а также о применении к нему пыток непосредственно в СИЗО», – сообщила в своем письме Омбудсман Украины.
    Валерия Лутковская обратилась к своей коллеге с просьбой содействовать проведению объективного, эффективного и беспристрастного расследования по данному факту и оказать содействие в защите прав гражданина Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.