• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как качать пресс в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-03-15 17:04:01

    Как девушки качают пресс в домашних условиях? Они просто соблюдают несколько рекомендаций:

    •Запрещается выполнять любые упражнения после приема пищи. Необходимо заниматься после 1,5-2 часов. Это чревато во-первых, тяжестью выполнения, во-вторых, это может поспособствовать сбоям в переваривании пищи и даже в ее отторжении.


    •Для тренировки нужно выбрать подходящее место. Лучше всего подойдет незагроможденное пространство со специальным ковриком на полу. Мягкие и продавливаемые плоскости, вроде матраса или постели, оказывают негативное влияние неудачным распределением нагрузки спины. Это может спровоцировать боль и повреждения поясничного отдела.


    •В выполнении упражнений на пресс важной составляющей является качество исполнения. Потому не стоит делать комплекс в больших количествах, тем более с непривычки. Крепатура мышц на следующий день только отобьет желание заниматься дальше.
    •Чтобы организм не переутомить, важно давать мышцам отдыхать. Для этого тренировки следует проводить дважды-трижды в неделю.
    •Во время головных болей менструации от занятий на брюшные мышцы стоит воздержаться. Во втором случае это может спровоцировать усиленное кровотечение и головокружение.
    •Для достижения видимых результатов каждую неделю стоит увеличивать длительность тренировки на 5 раз.
    Укрепление мышц пресса благотворно сказываются на уменьшении объема талии.


    Упражнения для пресса
    Стенки брюшной полости состоят из нескольких видов мышц, и для каждой группы имеется свой комплекс упражнений.

    Наиболее распространенные упражнения на верхнюю часть пресса. При  выполнении упражений на пресс нужно помнить, что эффективность повышается, если втянуть живот в себя и держать его таким во время выполнения упражнения. Перед выполнением принять положение лежа, согнуть ноги, касаясь ступнями пола. Руки завести согнув в локтях и зацепив пальцы замком за голову. Можно для удобства скрестить руки на груди. На выдохе мышцами живота оторвать от пола голову, грудной отдел позвоночника. Возвратиться в предыдущее положение и сделать вдох. Для хорошего темпа удобно вдыхать носом, а выдыхать ртом. Для первого раза достаточно 10 повторений.

    Самым трудоемким выдастся выполнение упражнения на нижнюю часть брюшных мышц. Для этого понадобится лечь спиной на пол. Оторвать стопы от коврика и поднять под углом 15 градусов. Затем зафиксировать ноги ненадолго в положении вис и опустить. При подготовке к упражнению сделать глубокий вдох,и выдох. Когда мышцы немного окрепнут, можно совершать задержку ног над полом в течении минуты и более.

    Для формирования красивого рельефа и линии талии подойдут упражнения на косые мышцы пресса. Упражнение идентичное как для верхнего пресса, только подымая корпус необходимо поочередно скручивать его вправо и влево. Еще одной вариацией упражнений является поднятие ног в положении лежа и их перемещение в правую и левую сторону.

    В магазинах спортивного снаряжения можно найти дополнительные снаряжения для выполнения упражнений на мышцы пресса. К ним относятся мяч фитбол, скамейка, ролик, который помимо пресса качает спину и руки.

    Вышеуказанные упражнения подходят для накачивания мышц. Если же в проблемной зоне есть жировая прослойка, перед тем, как приступать к упражнениям на пресс нужно не менее получаса иметь кардионагрузку, например умеренный бег, или быстрая ходьба. Если погода не позволяет совершить пробежку, хорошо подойдет подъем по лестнице в многоэтажном доме наверх и вниз.

    Во время тренировки нужно пить небольшими количествами воду, восстанавливая потери воды организмом. Кушать нужно через 40-50 минут после выполнения упражнений. Для достижения намеченного результата, физическую нагрузку нужно поддерживать здоровым питанием с исключением сложных углеводов и вредных продуктов. Важно при этом выпивать полтора-два литра воды.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.