• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После завершения «зимнего пакета» будем искать компромисс - ЕК

    Опубликовано: 2015-03-06 14:00:52

    Стороны будут работать над компромиссом, который поможет преодолеть период с конца марта до решения Стокгольмского арбитражного суда.

    Вице-президент Европейской комиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович заверил, что после завершения срока действия "зимнего пакета" Еврокомиссия совместно с российским Газпромом и НАК Нафтогаз Украины будет работать над поиском компромиссом. Об этом он сказал в четверг, 5 марта, в Брюсселе на пресс-конференции.

    "Я слышал от российской стороны, когда завершится срок действия зимнего пакета, будет необходимо вернуться к текущему контракту между Газпромом и НАК Нафтогаз. Это будет достаточно трудно и сложно и может повредить сотрудничеству и духу Минских соглашений. Поэтому я уверен, что вместе мы будем работать над компромиссом, который поможет нам преодолеть период с конца марта до решения Стокгольмского арбитражного суда", - сказал Шефчович.

    Вице-президент ЕК напомнил о существовании договоренности между Россией, ЕС и Украиной встретиться до конца марта. Дата этой встречи пока определяется. "Опыт с "зимним пакетом" был положительным для нас троих. И я надеюсь, что этот дух будет преобладать, когда мы будем встречаться в следующий раз и поставим все эти вопросы на повестку дня", - подчеркнул он.

    Напомним, договоренности по "зимнему газовому пакету" действуют до 31 марта 2015 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.