• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер АТО: Согласно минским соглашениям, украинские военные передислоцируют САУ 2С3 «Акация»

    Опубликовано: 2015-03-05 14:50:37

    Придерживаясь Минских договоренностей, силы антитеррористической операции продолжают отвод тяжелого артиллерийского вооружения от линии разграничения в зоне АТО. «За прошедшие сутки, в рамках второго этапа, на определенные расстояния передислоцированы самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация». В ближайшее время, при условии соблюдения бандформированиями мирных договоренностей, начнется и третий этап отвода артиллерии», — сообщил во время скайп-связи в Украинском кризисном медиа-центре спикер штаба АТО Анатолий Стельмах. Передислокация тяжелой артиллерии происходит под постоянным наблюдением мониторинговой группы ОБСЕ и представителей мировых СМИ.

    В то же время, за прошедшие сутки, никому не подконтрольные бандформирования с целью провокаций продолжали обстрелы позиций украинских войск. Боевики 40 раз нанесли огневые удары по силам антитеррористической операции и мирным населенным пунктам. Ситуация на Донецком направлении продолжает оставаться сложной. Здесь под огонь из различных видов оружия попали Авдеевка, Опытное, Пески. На Мариупольском направлении из минометов и БМП обстреляли поселок Широкино. А около полуночи украинские военные отбили штурм боевиками этого населенного пункта. На Артемовском направлении противник вел огонь по поселкам Ленинское, Лозовое и Майорск. «А в 12:03 враг применил реактивные системы залпового огня и артиллерию по юго-восточной окраине поселка Кодыма, где нет сил АТО», — отметил Анатолий Стельмах. На Луганском направлении обстрелам подверглось Счастье и Сокольники.

    Всего за сутки российско-террористические войска 17 раз применяли артиллерию, минометы и гранатометы, 23 раза стрелковое оружие, дважды огонь велся из зенитных установок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.